Прогнозные показатели превышены. Jungheinrich AG представила отчёт о финансовых результатах за 2020 год
Журнал СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Прогнозные показатели превышены. Jungheinrich AG представила отчёт о финансовых результатах за 2020 год

СКАЧАТЬ PDF
25 июня 2021
Собрание акционеров прошло в онлайн-формате. Трансляция встречи велась со штаб-квартиры в Гамбурге

Собрание акционеров Jungheinrich AGИсточник фото: jungheinrich.ruСобрание акционеров Jungheinrich AG

Так, согласно результатам, достигнутым в прошедшем году, выручка от реализации новой подъёмно-погрузочной техники, машин для краткосрочной аренды, подержанного оборудования и послепродажного обслуживания составила 3,81 млрд евро. Отметим, что указанное значение несколько превысило прогнозный диапазон, который, к слову, в октябре 2020 года был увеличен.

Что касается показателя EBIT и рентабельности продаж EBIT ROS, то их значения равны 218 млн евро и 5,7% соответственно. Предполагается, что в текущем году эти цифры увеличатся. Так, показатель EBIT будет в диапазоне от 300 до 350 млн евро, а рентабельность вырастет до 7,5–8,3%.

С учётом положительной динамики прошедшего финансового года акционерами компании были одобрены следующие суммы за акцию: 0,41 евро за обыкновенную и 0,43 за привилегированную. В процентном соотношении это величина составила 28%, тем самым войдя в диапазон ежегодных выплат держателям акций компании — от 25 до 30% от финансовых результатов концерна. Общий объём средств, которые будут уплачены акционерам, — составит 43 млн евро.

Во время встречи была затронута и тема развития компании, закреплённая в документе под названием «Стратегия 2025+». В числе прочих задач названо укрепление лидирующих позиций концерна на рынке посредством автоматизации, цифровизации и увеличения энергоэффективности.

В ходе обсуждений была также поднята тема экологии. Так, компания намерена использовать по большей части «зелёную» электроэнергию и воздерживаться от потребления конфликтных материалов.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.