Модульный бетонный завод Хабаровска обрёл хозяина
Журнал СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ ДОРОГ
Скачать PDF

Модульный бетонный завод Хабаровска обрёл хозяина

СКАЧАТЬ PDF
15 сентября 2010
В ходе публичных торгов с понижением стоимости, проводимых мэрией Хабаровска, лишь один лот был выставлен на продажу и нашёл своего покупателя

Изначально на торги были выставлены три объекта: модульный бетонный завод и два нежилых помещения (45,9 и 63 кв.м). Ввиду отсутствия желающих приобрести нежилые помещения, на торгах выставлялся только модульный бетонный завод.

Стартовая цена модульного завода была зафиксирована на уровне 2 065 000 рублей. Однако, глава предприятия «Монолит-Строй Сервис» Дмитрий Гаридов приобрёл объект за 1 084 000 рублей. По словам бизнесмена, это самая высокая цена, которую он был готов заплатить за этот завод. Несмотря на двадцатипроцентную изношенность завода, Гаридов остался доволен покупкой, так как оборудование завода не потребует дополнительных вложений.

Стоит отметить, что это была уже третья попытка Хабаровской мэрии продать модульный бетонный завод. Очевидно, что завышенная стартовая стоимость лота являлась серьёзным препятствием для осуществления продажи.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.