На выставке ВэйстТэк 2023 представлены новые мусоровозы. Один — с отсылкой к комиксам
Журнал СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ ДОРОГ
Скачать PDF

На выставке ВэйстТэк 2023 представлены новые мусоровозы. Один — с отсылкой к комиксам

СКАЧАТЬ PDF
18 сентября 2023
На международной выставке по управлению отходами, природоохранным технологиям, экологии и возобновляемой энергетике «ВэйстТэк», которая прошла 12–14 сентября в Москве, курганские «ИТМ «Спецмашина» и ИТМ «Кургандормаш», а также белорусский МАЗ представили коммунальные новинки

Новый мусоровоз Venom Z-16 от «ИТМ «Спецмашина» и ИТМ «Кургандормаш»Источник фото: kzdm.ruНовый мусоровоз Venom Z-16 от «ИТМ «Спецмашина» и ИТМ «Кургандормаш»

Курганская модель любопытна своей отсылкой к героям Marvel — ей дали название в честь антигероя Venom из американских комиксов. Среди заявленных преимуществ мусоровоза Venom Z-16 — регулируемое противодавление, компактный пульт управления, дополнительный полезный объём и высокая загрузка.

Новый мусоровоз МАЗ-6903С5 от ОАО «МАЗ» и ООО «МАЗ-РУС»Источник фото: maz.byНовый мусоровоз МАЗ-6903С5 от ОАО «МАЗ» и ООО «МАЗ-РУС»

Белорусскую модель — мусоровоз с задней загрузкой МАЗ-6903С5 с поворотной осью — разработало ОАО «МАЗ» совместно с ООО «МАЗ-РУС». Главным преимуществом мусоровоза, который может перевозить до 13 тонн твёрдых коммунальных отходов, является уменьшенный на 1 метр наружный радиус поворота.

Примечательно, что в рамках выставки российские и белорусские разработчики мусоровозов провели переговоры о сотрудничестве. Председатель совета директоров «Кургандормаша» Юрий Авдалов подтвердил намерение компании рассматривать закупку шасси у белорусского МАЗа.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
1
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.