Водители Екатеринбурга вдоволь отъездились по головам чиновников

Водители Екатеринбурга вдоволь отъездились по головам чиновников

27 июля 2012
В столице Урала власти быстро отреагировали на дорожный флэш-моб: появившиеся на центральных улицах Екатеринбурга портреты чиновников принялась заделывать дорожная служба города
Дородники Екатеринбурга закрывают рты чиновникам

"Заделывать" - именно то слово, которое применимо в данной ситуации: лица губернатора, мэра и сити-менеджера изображены с открытыми ртами, вместо которых огромные дорожные ямы и ухабы (подробнее читайте в материале "Съели?! Стрит-арт Екатеринбурга против чиновничьего произвола").

Закрывать рты чиновникам дорожные службы принялись незамедлительно, так как, по словам пресс-секретаря екатеринбургской мэрии, именно эти художества граффитчиков являются ничем иным, как "городской грязью".

Несмотря на то, что администрация города и дорожная служба сработали оперативно, автомобилисты успели вдоволь наездиться по головам высокопоставленных личностей. Портреты, появившиеся за одну ночь, нарисованы настолько профессионально, что каждый человек смог узнать изображенных персонажей: Евгения Куйвашева, Евгения Порунова, Александра Якоба. Такая выходка местных граффитчиков быстро нашла отклики в сети Интрнет: "Похоже, единственная возможность привлечь внимание властей к колдобинам на дорогах - это напрямую связать каждую конкретную дыру в асфальте с имиджем конкретного руководителя".

"Народные ополченцы" и жители уральской столицы довольны дорожным стрит-артом, а главное считают такой метод действенным наравне с другими: через несколько часов после обнаружения на асфальте «народного творчества», лица чиновников (с ямами) стали исчезать под черным слоем ровненького асфальта. Однако, местные жители рассказывают, что один из портретов вначале пытались замазать черной краской, вместо того, чтобы ликвидировать дыру в покрытии.

Несмотря на то, что дорожные шедевры были ликвидированы, общественное движение (которое взяло на себя ответственность за художества) заявило о намерении и дальше вести мониторинг состояния дорог.

Дорожный флэшмоб Екатеринбурга



Подпишитесь, чтобы продолжить чтение
Отборные материалы от Экскаватор Ру, никакого спама
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться на канал
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться