На гусеницах и колёсах. Обзор мини-техники на ОНЛАЙН ЭКСПО 2021
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

На гусеницах и колёсах. Обзор мини-техники на ОНЛАЙН ЭКСПО 2021

СКАЧАТЬ PDF
09 августа 2021
Компактная техника приобретает всё большее значение для строительной отрасли. Данный сегмент стал одним из основных на выставке ОНЛАЙН ЭКСПО Экскаватор Ру

LiuGong. Три экскаватора и погрузчик

Источник фото: liugongrussia.ru

На стенде ООО «Люгонг Машинери Рус» экспонируются машины класса мини: три модели экскаваторов массой от 3 980 до 7 500 кг и погрузчик с бортовым поворотом LiuGong 385 B, который весит 3 750 кг.

Мини-экскаваторы оснащаются эргономичной звукоизолированной кабиной с системой кондиционирования. Управление осуществляется джойстиками. Двигатели — Yanmar (Япония) мощностью от 21,2 до 44,5 кВт. В основе гидросистемы — компоненты от Kawasaki (также Япония). Рама — усиленная, выполнена из балок D-образного сечения. По заказу монтируется дополнительная гидролиния и предпусковой подогреватель двигателя.

Грузоподъёмность погрузчика LiuGong 385 B, оснащённого дизелем Yanmar мощностью 57,3 кВт, составляет 1 045 кг. Турбофильтр удаляет из воздуха, поступающего в двигатель, свыше 90% частиц пыли. Трансмиссия — двухскоростная, привод — цепной. В стандартной комплектации производительность гидронасоса составляет 79,2 л/мин, опционно предлагается насос с подачей 122,1 л/мин.

«НАК Машинери». Широкие возможности техники Bobcat

Источник фото: bobcatrussia.ru

На виртуальном стенде «НАК Машинери» представлена новинка — мини-экскаватор Bobcat E50z массой почти 5 т с дизелем мощностью 36,5 кВт. Платформа, не выходящая при повороте за габариты гусеничной тележки, и моноблочная стрела на поворотном основании даёт возможность прокладывать траншею глубиной до 3,55 м вплотную к стене. На рукоять выведены гидромагистрали для подключения сложных гидрофицированных навесок.

Гусеничный мини-погрузчик Т770 массой 4 683 кг и грузоподъёмностью 1 611 кг оснащён дизелем Kubota мощностью 68,6 кВт. Стрела с вертикальным подъёмом удобна при операциях с буровым и другим требующим точности оборудованием, а резиновые гусеницы позволяют работать на газонах.

Погрузчик с бортовым поворотом S590 массой 1 995 кг и грузоподъёмностью 998 кг с дизелем Kubota мощностью 49,2 кВт также имеет стрелу с вертикальным подъёмом. С помощью механизма быстрой смены можно легко устанавливать навески. Широкий выбор дополнительного оборудования — одно из весомых преимуществ компактной техники Bobcat.

На стенде компании можно ознакомиться и с другими компактными моделями.

«Миромакс-Спецтехника». Полная линейка мини-погрузчиков Lonking

Источник фото: mmaks.ru

Компания «Миромакс-Спецтехника» предлагает линейку погрузчиков с бортовым поворотом марки Lonking, состоящую из 3 моделей. Машины комплектуются двигателями Xinchai (произведёнными по лицензии Perkins) или Kubota. Рабочее оборудование — двухбалочная стрела. В гидросистеме используется аппаратура ведущих мировых производителей. Предусмотрена система автоматического выравнивания ковша, необходимая при радиальном подъёме, а также системы защиты от перегрузки и аварийного отключения гидравлики. Кабины с передним входом соответствуют стандартам ROPS/FOPS, управляются погрузчики при помощи джойстиков. В стандартную комплектацию входит универсальный ковш, а механизм быстрой смены позволяет быстро устанавливать любую другую совместимую навеску.

Младшая модель CDM307 массой 2 800 кг и грузоподъёмностью 800 кг оснащена двигателем мощностью 36,8 кВт. На средний мини-погрузчик CDM308 весом 3 000 кг и грузоподъёмностью 900 кг ставят мотор, вырабатывающий до 45 кВт, а старший CDM312 (3 700 и 1 230 кг соответственно) имеет мощность 55 кВт.

Sunward. Мини-экскаваторы для российского рынка

Источник фото: ru.sunward.com.cn

Компания Sunward производит широкую линейку мини-экскаваторов. Младшая из представленных на виртуальной экспозиции моделей — SWE35UF. Машину можно использовать внутри зданий: её ширина по отвалу составляет 1 700 мм, габаритная высота — 2 545 мм, масса — 3,75 т. При повороте платформа не выходит за габариты ходовой тележки с резиновыми гусеницами, что позволяет безопасно работать вплотную к стене. Поворотное основание стрелы расширяет возможности рабочего оборудования в стеснённых условиях. Мощность 18,1 кВт обеспечивает 3-цилиндровый силовой агрегат Kubota.

У 6-тонного экскаватора SWE60E укороченная платформа, которая при повороте выходит за габарит гусеничной тележки на 660 мм. Машина оснащена дизелем Yanmar мощностью 36,2 кВт, моноблочной стрелой на поворотной опоре и бульдозерным отвалом, служащим как для перемещения материала, так и для устойчивости. Модель SWE80E9 массой 7,56 т с дизелем Yanmar мощностью 46,3 кВт построена по тем же принципам: платформа с уменьшенным радиусом поворота противовеса, моноблочная стрела на поворотной опоре и компактный отвал.

 

Выставка ОНЛАЙН ЭКСПО Экскаватор Ру: серия материалов

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,17
5
3
6
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Листайте вниз, чтобы узнать больше о представленной в обзоре мини-технике