2 ноября 2023

Главные факты о дорожно-строительной технике XGMA. История бренда и современность

Компания Xiamen XGMA Machinery входит в перечень 50 крупнейших производителей мира и занимает 67 место в рейтинге самых ценных брендов Китая. Машины XGMA активно работают по всему миру, на российском рынке весь ассортиментный ряд спецтехники представлен у официального дистрибьютора ТЕХБАЗА

Факт 1. Компания XGMA первой в Китае запустила производство дорожно-строительной техники

XGMA — это 7 высокотехнологичных заводов, каждый из которых специализируется на определённом виде техники Источник фото: texbaza-group.ruXGMA — это 7 высокотехнологичных заводов, каждый из которых специализируется на определённом виде техники

Первый завод XGMA был построен в 1951 году. С этого времени ассортимент выпускаемой продукции постоянно расширяется. Так, в 1958 году компания первой в Китае начала производить грунтовые катки, а в 1964 — фронтальные погрузчики. В 1990 году на предприятии стартовало производство автогрейдеров, в 2000 году — бульдозеров. Первые интеллектуальные фронтальные погрузчики и экскаваторы увидели свет в 2015 году, а уже в следующем, 2016 году, на заводе был создан первый в Китае интеллектуальный экскаватор XG8261 для сноса зданий и спасательных работ в высокогорных условиях.

Сегодня машиностроительный концерн XGMA — это семь высокотехнологичных заводов в провинциях Фуцзянь, Хэнань, Шаньдун и научно-исследовательский институт. Каждый из заводов специализируется на определённом виде техники: фронтальные погрузчики, экскаваторы, экскаваторы-погрузчики, бульдозеры, дорожные катки, автогрейдеры, горнопроходческое и туннельное оборудование.

Согласно отчёту крупнейшего международного аналитического агентства IBISWorld, у бренда XGMA — самая высокая стоимостная оценка среди всех производителей Китая.

Факт 2. Электрический погрузчик XGMA можно зарядить за 60 минут

Первый китайский электрический фронтальный погрузчик XGMA XG958EV грузоподъёмностью 5,5 тИсточник фото: texbaza-group.ruПервый китайский электрический фронтальный погрузчик XGMA XG958EV грузоподъёмностью 5,5 т

Научные сотрудники концерна постоянно совершенствуют имеющиеся разработки. А поскольку Китай, согласно национальной программе, планирует полностью отказаться к 2050 году от ДВС (в том числе и на дорожно-строительной технике), в 2020 году завод XGMA одним из первых в стране разработал и выпустил электрический фронтальный погрузчик XGMA XG958EV.

Его технические характеристики: вес — 18,5 тонны, грузоподъёмность — 5,5 тонны, высота разгрузки — 3,45 м. Конструкторы предусмотрели жидкостное охлаждение аккумуляторной системы, гидравлические дисковые тормоза, ведущий мост L-типа. Зарядка производится в течение 60 минут и позволяет машине работать на протяжении 10 часов. Данная модель доступна для заказа в России через официального дистрибьютора XGMA — компанию «ТЕХБАЗА».

Факт 3. Погрузчики XGMA работают как в Африке, так и в Антарктиде

XGMA производит надёжную технику, подходящую для разных климатических условийИсточник фото: texbaza-group.ruXGMA производит надёжную технику, подходящую для разных климатических условий

Сегодня фронтальные погрузчики являются основным флагманским продуктом XGMA. Ежегодно концерн выпускает 50 тысяч единиц данной техники и поставляет её в страны Южной Америки, Африки, Юго-Восточной Азии и в Соединённые Штаты. ТЕХБАЗА осуществляет регулярную поставку спецтехники XGMA в районы Крайнего Севера, где машины показывают высокие результаты производительности.

XGMA активно участвует в национальных проектах Китая: техника бренда была задействована при строительстве китайских железных дорог, подводного тоннеля с острова на континент длиною 7 километров, тоннелей метро в Сямени. В настоящее время спецтехника XGMA используется при реализации проекта «Один пояс — один путь»: это китайская программа, инициирующая глобальный стратегический проект по развитию транспортных коридоров, соединяющих Азию, Африку и Европу по суше и по морю, а также служит укреплению торговых и экономических связей между странами.

Она также взята на вооружение инженерным корпусом народной армии Китая, а с 1991 года в рамках китайской антарктической экспедиции используется на Южном полюсе.

Интересно, что первый фронтальный погрузчик XGMA, отправившийся в Антарктиду в 1992 году, успешно проработал в суровых условиях почти 30 лет. Недавно «ветеран» вернулся в штаб-квартиру в Китай, и машина до сих пор на ходу.

Факт 4. Дистрибьютор XGMA в России с 2021 года — «ТЕХБАЗА»

Компания «ТЕХБАЗА» располагает собственной сервисной базой и предлагает выездное ТОИсточник фото: texbaza-group.ruКомпания «ТЕХБАЗА» располагает собственной сервисной базой и предлагает выездное ТО

Компания «ТЕХБАЗА», основанная в 2014 году, является официальным дистрибьютором в России бренда XGMA. Её головной офис находится в Москве, филиалы — в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Воронеже, Тамбове и Тюмени. Дилерская сеть покрывает практически всю территорию РФ. По запросу клиента доставка спецтехники осуществляется во все регионы страны.

В комплекс услуг компании входят аналитика производственных задач клиента с рекомендацией необходимого типа спецтехники, её прямая поставка с завода-производителя и дальнейшая сервисная поддержка, включая гарантийные обязательства и обеспечение оригинальными запасными частями и расходными материалами: они всегда есть в наличии на складе, так же как и навесное оборудование.

«ТЕХБАЗА» располагает собственной сервисной базой, которая осуществляет все виды работ по обслуживанию и ремонту спецтехники: выездное ТО, диагностика, полноценный ремонт всех узлов и агрегатов, ДВС и многое другое. Сервисные механики проходят специальное обучение и стажировку у представителей завода-изготовителя спецтехники и аттестованы производителем, имеют сертифицированное программное обеспечение и необходимое оборудование.

Важно отметить и то, что дилер реализует технику по ценам производителя. Доступны различные программы лизинга от партнёров. 

Факт 5. От погрузчиков до грейдеров: в России представлен широкий ассортимент техники XGMA

Продукция бренда XGMA соответствует международным стандартам качества и безопасностиИсточник фото: texbaza-group.ruПродукция бренда XGMA соответствует международным стандартам качества и безопасности

На складах «ТЕХБАЗА» доступны для тест-драйва и продажи фронтальные и мини-погрузчики, экскаваторы, экскаваторы-погрузчики, автогрейдеры и дорожные катки XGMA, а также широкий ассортимент навесного оборудования. Техника предлагается к заказу в том числе с арктическим пакетом опций.

Вся техника бренда соответствует международным стандартам качества и безопасности: завод XGMA сертифицирован по стандарту ISO 9001.

Машины подходят для выполнения не только стандартных задач, но и для работ в карьерах. Для их производства используются комплектующие ведущих мировых брендов, таких как Meritor (США), ZF (Германия), Danfoss (Дания), Isuzu и Kawasaki (Япония), Weichai (китайские двигатели, произведённые по лицензии Deutz), Shanghai (ДВС по лицензии CAT). В числе решений, повышающих надёжность техники, — усиленные мосты и рабочее оборудование, автоматические КПП, двигатели с повышенным запасом крутящего момента и вентилятором системы охлаждения с ременным приводом, использование высокопрочной стали.

Гарантия на весь модельный ряд с октября 2023 года — 3 года или 4 000 мото-часов.

Реклама: ООО «ТЕХБАЗА БИЗНЕС ФОРТУНА», ИНН: 7716793000, 4CQwVszH9pUnKPf9t3s
Партнер проекта
Компания «ТЕХБАЗА»

Компания «ТЕХБАЗА» основана в 2014 году и является поставщиком специализированной техники ведущих мировых производителей для строительной, коммунальной и других промышленных областей.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение

Листайте вниз, чтобы узнать больше о технике бренда XGMA

Читайте также:
Партнёры Экскаватор Ру рассказали, какие маркетинговые инструменты они считают наиболее эффективными Представляем вашему вниманию результаты опроса, который мы провели среди своих партнёров в начале апреля 2024. Так, мы узнали, что сквозная аналитика настроена только у 32% участников рынка спецтехники и всего 21% компаний регулярно вкладываются в обучение своих сотрудников. А также о том, какие инструменты маркетологи используют чаще всего читать далее «Доля аналогов и подделок — 60%». Узнали у дилера DEUTZ AG, легко ли сегодня отремонтировать двигатель Обзор онлайн-предложений фронтальных погрузчиков в марте 2024. Наличие, цены, регионы РФ Итоги 1-го дня отраслевой конференции Экскаватор Ру. Статистика и главное из докладов О маркетинге на рынке спецтехники в 10 докладах. Эксперты рассказали о нюансах продвижения в интернете