В планах — до 5 000 машин. Начато строительство нового завода Ростсельмаш
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

В планах — до 5 000 машин. Начато строительство нового завода Ростсельмаш

СКАЧАТЬ PDF
10 сентября 2021
6 сентября 2021 года был дан официальный старт одному из главных инвестиционных проектов Ростсельмаша — строительству нового тракторного завода

В компании назвали сроки ввода в эксплуатацию нового завода — конец 2022 года. На данный момент известно, что производство будет размещаться на одной из площадок Ростсельмаша в Ростове-на-Дону и займёт территорию площадью 14 га. Мощность завода — до 5 000 самоходных машин ежегодно.

Проект будущего тракторного завода РостсельмашИсточник фото: rostselmash.comПроект будущего тракторного завода Ростсельмаш

На предприятии планируется выпускать тракторы мощностью от 170 до 600+ л.с. (в том числе на гусеничном ходу) и спецтехнику. Конструкторы компании разрабатывают модели с шарнирно- сочленёнными и классическими рамами.

По словам гендиректора Валерия Мальцева, это будет предприятие замкнутого цикла с собственным конструкторским центром. Напомним, что такой подход к выпуску своей продукции Ростсельмаш начал внедрять ещё в 2016 году. По итогам пятилетки объём произведённой техники вырос с 50 до 1 300 машин ежегодно. В сравнении с прошедшим годом в компании выпустили вдвое больше продукции.

 

Новости Экскаватор Ру: лучшие материалы и циклы статей

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
3
5
1
2
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.