Шаг назад. Правительство готово пересмотреть размер повышения утильсбора на спецтехнику
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Шаг назад. Правительство готово пересмотреть размер повышения утильсбора на спецтехнику

СКАЧАТЬ PDF
31 марта 2021
Правительство России приняло решение пересмотреть размер повышения утилизационного сбора на спецтехнику. Как сообщает «Коммерсантъ», проект постановления будет отправлен на доработку в Минпромторг

По словам собеседников «Коммерсантъ», при доработке документа планируется внести изменения по ряду позиций. В первую очередь будут пересмотрены ставки на сельскохозяйственные и промышленные тракторы, а также дорожно-строительную технику.

Правительство России пересмотрит ставки утилизационного сбора на спецтехникуИсточник фото: exkavator.ruПравительство России пересмотрит ставки утилизационного сбора на спецтехнику

Напомним, ранее главный отраслевой регулятор выступил с инициативой увеличить утильсбор на сельхозтехнику, дорожно-строительную и спецтехнику в 2–3 раза. Это решение вызвало негативную реакцию со стороны поставщиков. По их мнению, такое повышение приведёт к увеличению затрат на строительство новых дорог. Кроме этого, рост стоимости с/х машин отразится на ценах на продовольствие.

Минпромторг намерен также повысить на 25% ставки утилизационного сбора на легковые и грузовые автомобили. Соответствующий проект постановления уже одобрен вице-премьером Дмитрием Григоренко. Однако председатель правительства пока не принял окончательного решения по этому вопросу.

 

Новости Экскаватор Ру: лучшие материалы и циклы статей

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
1
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.