Корпорация Doosan продает подразделение по производству строительной техники
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Корпорация Doosan продает подразделение по производству строительной техники

СКАЧАТЬ PDF
26 июня 2020
Doosan Group планирует продать часть своих активов, включая принадлежащую ей долю в Doosan Infracore (подразделение по производству строительной техники)

Причина такого шага — необходимость погашения кредита, выданного ранее Корейским банком развития. Как сообщается, средства в размере 3,6 трлн вон (2,67 млрд евро) были направлены на финансовое оздоровление инженерного подразделения Doosan Engineering & Construction.

Компания Doosan Infracore выпускает экскаваторы, погрузчики и самосвалыИсточник фото: exkavator.ruКомпания Doosan Infracore выпускает экскаваторы, погрузчики и самосвалы

С финансовыми проблемами столкнулась и дочерняя компания Doosan Heavy I&C (ведущий корейский производитель энергетического оборудования). Состояние подразделения ухудшилось после того, как правительство решило отменить ряд крупных контрактов.

Doosan Heavy I& C на данный момент владеет 36-процентной долей в Doosan Infracore. По оценкам Credit Suisse, стоимость данного пакета акций составляет 1,2 трлн вон или 890 млн евро. В число других активов, выставленных на продажу, входят компании Doosan Solus и Doosan Mottrol, специализирующиеся на производстве электронных и гидравлических компонентов.

Отдельно подчеркивается, что базирующаяся в США компания Doosan Bobcat останется в составе корпорации (ей принадлежит 51% акций). На данное подразделение пришлось 63% от всей операционной прибыли, полученной Doosan Infracore в 2019 г.

 

Хроника кризиса в России и мире. Все главные новости и статьи здесь

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,33
5
1
9
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.