Смех продлевает жизнь. Подборка забавных историй из рабочих будней
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Смех продлевает жизнь. Подборка забавных историй из рабочих будней

СКАЧАТЬ PDF
01 апреля 2020
В День смеха предлагаем вам подборку необычных и смешных случаев, произошедших с нашими коллегами и партнерами на работе

Пернатое ДТП

В середине марта в Екатеринбурге на первом километре ЕКАД произошло необычное «ДТП». Нарушив скоростной режим и прочие правила передвижения в пространстве в здание «Техно-Торгового Центра JCB» врезалась... большая сова. К счастью, как рассказали в компании «Стройкомплект», ни люди, ни птица не пострадали. Более того, на память сотрудникам официального дилера JCB осталось несколько фотографий с пернатым правонарушителем.

Пернатая виновница происшествия осталась невредима, хотя, судя по фото, слегка ошарашенаИсточник фото: instagram.com/jcb_in_russiaПернатая виновница происшествия осталась невредима, хотя, судя по фото, слегка ошарашена

Юмор в офисе

Рабочие будни не всегда бывают серыми и скучными. Иногда происходят ситуации, которые не могут не вызвать улыбку. Например, такой диалог IT-специалиста и офисного служащего состоялся в компании «ЧЕТРА».

Звонит однажды сотрудница в службу техподдержки компании с жалобой на то, что никак не может отравить письмо по электронной почте.

— Почему-то письмо не уходит... Может, потому что мы находимся слишком далеко друг от друга с отправителем? — предполагает сотрудница.

— Ну, попробуйте стать поближе, — отвечает в шутку айтишник, параллельно хватаясь за голову от такого нелепого предположения.

— Ура, заработало! Письмо отправилось! Спасибо! — звучит в ответ голос в трубку.

Ох, уж этот пресловутый «эффект присутствия системного администратора», благодаря которому и сломанный принтер начинает работать, и зависшая «винда» загружается.

Рабочие будни сотрудников компании «ЧЕТРА» скучными никак не назовешьИсточник фото: chetra.ruРабочие будни сотрудников компании «ЧЕТРА» скучными никак не назовешь

Губит людей не пиво?

Следующая история рассказана нашим форумчанином:

— Я работал в колхозе, рулоны грузил на МТЗ-82 с куном. В один из дней подходит старушка и говорит: «Ребятушки, привезите мне пару рулончиков, а я с вами рассчитаюсь». Мы сразу все дела бросили, загрузили рулоны и поехали. Приезжаем мы к ней, а она выносит 10-литровый бутыль и говорит: «Вот я тут пива своего наварила, возьмите, а бутыль на краю леса оставьте». Как раз наступил обед, собралась вся бригада (5 человек). Открыли мы бутыль — вкус у пива был просто изумительный. Мы его пьём и не пьянеем. Когда допили, мужики сказали, что бабуля какую-то ерунду подсунула... Когда мы попытались встать, то не смогли: ноги не идут, как ватные стали. Голова-то соображает, а ноги не слушаются. Вот так мы, наверное, минут 40 валялись — встать не могли.

О высоких технологиях

Вот еще одна история, рассказанная нашим форумчанином.

По таким дорогам не всякий трактор проедет. Фото носит иллюстративный характерИсточник фото: из личного архива Константин_КировскийПо таким дорогам не всякий трактор проедет. Фото носит иллюстративный характер

— Купили мы нашему директору навигатор. На следующий день ехал он из дома в офис, ориентируясь на показания аппарата. Часов в десять утра мне на телефон раздается звонок, и трехэтажным матом мне было заявлено, что навигатор вообще городских дорог не знает! Мол, приезжай и тяни меня! К слову, директор на Kia Sportage катается, а в настройках навигатора было указано «Кратчайший путь». Вот и завел он нашего директора в поле под мусорку. Хорошо, что рядом фронтальный погрузчик работал, мусор грузил. Он и вытащил нашего директора! Так что в некоторых случаях трактор будет понадежнее, но и дороги тоже нужно уметь выбирать.


Редакция Экскаватор Ру желает вам хорошего настроения и крепкого здоровья!

 

Новости Экскаватор Ру: лучшие материалы и циклы статей

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,17
5
3
6
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.