Теперь только в Оренбурге. John Deere объединяет свои российские производства сельхозтехники
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Теперь только в Оренбурге. John Deere объединяет свои российские производства сельхозтехники

СКАЧАТЬ PDF
12 июля 2019
Все производственные мощности по выпуску сельскохозяйственной техники Deere & Company в России будут сконцентрированы в Оренбургской области

В настоящее время в Оренбуржье уже функционирует завод John Deere по выпуску посевной и почвообрабатывающей техники производственной мощностью 350 единиц в год. Планируется, что количество выпускаемых единиц возрастет до 1 000, а производства в других регионах будут закрыты. Более чем в три раза увеличится и количество рабочих мест - сегодня на предприятии трудится 90 человек. При этом отметим, что изменения не затронут российское производство дорожно-строительной техники, которое размещается в Домодедово.

Сборка тракторов John Deere на территории России будет осуществляться в Оренбургской областиИсточник фото: deere.ruСборка тракторов John Deere на территории России будет осуществляться в Оренбургской области

В проект, реализация которого должна завершиться ко второму полугодию 2020 г., инвестируют 1,2 млрд рублей. На начальном этапе на заводе будут собирать комбайны и тракторы.

Первоначально выпуск сельхозтехники John Deere был запущен в Оренбургской области в 2005 г. Спустя 6 лет компания расширила сборочное производство за счет приобретения собственной производственной площадки.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,44
5
3
9
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.