25 марта 2024

Мини-погрузчики из Китая с высотой выгрузки порядка 3 метров, доступные к заказу

Основные постулаты эргономики гласят: рабочее место человека должно быть функциональным и безопасным. Как с этими требованиями справляются производители компактной спецтехники, разбираемся на примерах четырёх мини-погрузчиков из КНР

LiuGong 395B. Самый крупный в линейке бренда

Источник фото: liugongrussia.ru

Эксплуатационная масса: 3 850 кг
Мощность: 70 кВт (95 л.с.)

Мини-погрузчик LiuGong 395B — одна из четырёх моделей в линейке колёсных погрузчиков с бортовым поворотом китайского бренда. У этой машины масса достигает самого высокого значения в линейке — 3 850 кг. Грузоподъёмность модели составляет 1 133 кг. Благодаря ковшу ёмкостью 0,55 куб. м и высоте погрузки в 3 200 мм техника способна эффективно выполнять широкий перечень задач на стройплощадке или складе.

LiuGong 395B оборудован надёжным и экономичным 4-цилиндровым двигателем Perkins (экостандарт Евро-3) мощностью 70 кВт при 2 300 об/мин. Помимо этого, на производстве модель оснастили 2-скоростными гидромоторами привода и аксиально-поршневым насосом большого объёма и высокой производительности REXROTH, шестерённым насосом рабочего оборудования Permco и гидрораспределителем Husco.

Среди особенностей модели можно выделить эффективную силовую передачу с короткими полуосями привода колёс и бортовым размещением цепного привода. Двухскоростная гидростатическая трансмиссия позволяет достичь скорости движения до 20,7 км/ч и обеспечивает высокую манёвренность.

Источник фото: liugongrussia.ru

Гидравлическая система LiuGong 395B с увеличенным до 147 л/мин потоком расширяет рамки применения мини-погрузчика, позволяя работать практически со всем спектром навесного оборудования. Так, опционально доступны два типа ковша (4 в 1 и скальный), а также гидромолот, гидробур, дорожная фреза и т.д. Управление и рабочим оборудованием, и ходом осуществляется с помощью джойстика. Также предусмотрены интеллектуальные электронные системы автоматического выравнивания рабочего оборудования.

Доступны и другие опции для специальных видов работ: например, напольная педаль акселератора, быстромонтируемые противовесы и т.д.

BULL SL1250. Максимальная высота выгрузки — 3 215 мм

Источник фото: rbauto.ru

Эксплуатационная масса: 3 859 кг 
Мощность: 55 кВт (74,8 л.с.)

Новый современный мини-погрузчик BULL SL1250 с бортовым поворотом — второй участник обзора компактной техники от Экскаватор Ру. Модель разработана специально под нужды российских эксплуатантов, потому на рынок РФ она поставляется в максимальной комплектации. В перечень «фишек» для комфорта оператора в том числе вошли: кондиционер, медиа-система с функцией CarPlay (позволяет использовать iPhone в автомобиле, не отвлекаясь от дороги), камера заднего вида, видеорегистратор с тремя широкоугольными камерами, GPS, премиальное освещение для работы в тёмное время суток и на неосвещённых участках во дворах.

Помимо уже указанного, в базовую комплектацию техники включены быстросъёмная каретка типа Bobtach, электрический предпусковой жидкостный подогреватель.

Благодаря новой конструкции стрелы и возможности вертикального подъёма был достигнут высокий показатель высоты выгрузки — 3 215 мм по пальцу ковша. Грузоподъёмность модели составляет 1 250 кг. Объём стандартного ковша — 0,7 куб. м, ширина — 2 038 мм. Среди особенностей машины назовём и увеличенный на 500 кг противовес.

Источник фото: rbauto.ruМини-погрузчик BULL SL1250 оборудовали 3,17-литровым дизельным двигателем Xinchai A498BZG мощностью 74,8 л.с. Гидравлика — от премиального европейского бренда PWG, гидромоторы — марки Eaton (США). Производительность техники была повышена благодаря функции HighFlow (увеличение гидропотока до 140 л/мин).

В число дополнений, которыми можно оснастить машину, входят: арктический пакет, любые ковши или навесное оборудование — на этой машине можно работать и с фрезой, и с буром. По желанию клиента возможно заключение сервисного контракта.

Lonking CDM312. С увеличенной до 1 400 кг грузоподъёмностью

Источник фото: lonking-russia.ru

Эксплуатационная масса: 3 800 кг
Мощность: 63 кВт (86 л.с.)

Мини-погрузчик Lonking CDM312 отличается довольно высоким показателем грузоподъёмности — 1 400 кг. Высота выгрузки по нижнему шарниру сочленения ковша достигает 3 200 мм. Управление рабочим оборудованием может осуществляться с помощью механических (с сервоприводом) или гидравлических джойстиков (т.н. пилотное управление).

Технику оснастили японским двигателем KUBOTA с индексом V3600-T-ET02 мощностью 86 л.с. Заявленный производителем расход топлива при 50% нагрузке составляет 5,7 л/ч.

Гидравлическая система состоит из следующих импортных компонентов: гидромоторы POCLAIN (Европа), гидронасос SAUER DANFOSS (США/Европа), гидрораспределитель HUSCO (Германия/КНР), рукава высокого давления MANULLI (Италия). Подача гидронасоса — 135 л/мин. Усиленный гидропоток достигается за счёт системы HighFlow (опциональна).

Источник фото: lonking-russia.ru

Стандартно мини-погрузчик Lonking CDM312 комплектуют кондиционером и двумя отопителями кабины, один из которых устанавливается у ног оператора. Предусмотрены системы защиты ROPS/FOPS, а также дополнительная шумо- и теплоизоляция.

Дополнительно доступны шины «Суперэластик», комплект контргрузов для погрузчиков CDM312 (150 кг*2), а также широкий перечень рабочего оборудования.

Все масла и жидкости, используемые в мини-погрузчике, приспособлены к суровым климатическим условиям России. Дополнительный утеплитель в виде чехла на капот погрузчика позволяет теплу дольше оставаться в подкапотном пространстве. Предусмотрен откидной радиатор для более лёгкого доступа в моторный отсек.

На мини-погрузчик действует расширенная гарантия — 3 года или 3 000 м/ч.

XGMA SSL 3120R. Новинка на российском рынке

Источник фото: texbaza-group.ru

Эксплуатационная масса: 3 830 кг
Мощность: 70 кВт

Мини-погрузчик XGMA 3120R — универсальная по своим характеристикам модель общей массой 3 830 кг. Техника способна развивать скорость свыше 20 км/ч, а небольшие габариты делают этот мини-погрузчик максимально манёвренным для работы в ограниченных пространствах. Грузоподъёмность машины составляет 1 200 кг. Мини-погрузчик комплектуется ковшом ёмкостью 0,54 куб. м из высокопробной стали, обеспечивающей долгий срок службы при активном использовании. Максимальная высота разгрузки составляет 3 200 мм.

Высокая производительность обеспечивается благодаря качественным комплектующим и компонентам, а также конструкторским и инженерным компетенциям XGMA, которые последовательно совершенствуются с 1951 года. В данной модели предлагаются два варианта двигателей на выбор клиента: Deutz (Германия) и Xinchai (КНР). В базовой комплектации предусмотрено джойстиковое управление и система HighFlow, обеспечивающая усиленный гидропоток.

Предусмотрена возможность быстрой смены навесного оборудования. По желанию клиента к мини-погрузчику можно приобрести дополнительно ковши разного объёма, щётки, захваты, вилы и другое оборудование.

Источник фото: texbaza-group.ru

Мини-погрузчик XGMA 3120R спроектирован таким образом, чтобы был обеспечен лёгкий доступ к основным узлам и деталям для оперативного сервисного обслуживания, что позволяет экономить время.

Кабина оператора оборудована регулируемым сидением, удобной системой управления и цифровым монитором, кондиционером и отопителем. Предусмотрены панорамное остекление и шумоизоляция.

Автор: Ольга Шульгович


РЕКЛАМА
Информация предоставлена следующими компаниями:
ООО «Люгонг Машинери Рус», ИНН: 5024142941, 4CQwVszH9pWwo3yabEP
Компания «Русбизнесавто», ИНН: 7729588182, 4CQwVszH9pWwo3yabJh
ООО «Спецтехника», ИНН: 0245956763, 4CQwVszH9pWwo3yabJj
ООО «Техбаза Бизнес Фортуна», ИНН: 7716793000, 4CQwVszH9pWwo3yabJk
Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 11, оценка: 3,55 из 5
Нам очень важно ваше мнение
3,55
5
1
11
Читайте также:
Партнёры Экскаватор Ру рассказали, какие маркетинговые инструменты они считают наиболее эффективными Представляем вашему вниманию результаты опроса, который мы провели среди своих партнёров в начале апреля 2024. Так, мы узнали, что сквозная аналитика настроена только у 32% участников рынка спецтехники и всего 21% компаний регулярно вкладываются в обучение своих сотрудников. А также о том, какие инструменты маркетологи используют чаще всего читать далее Импорт гусеничных бульдозеров в январе–декабре 2023 года: доля китайской техники — 96% «Доля аналогов и подделок — 60%». Узнали у дилера DEUTZ AG, легко ли сегодня отремонтировать двигатель Поначалу верность западным брендам не отпускала клиентов, но санкции заставили О маркетинге на рынке спецтехники в 10 докладах. Эксперты рассказали о нюансах продвижения в интернете