Легкость и производительность. Компания Caterpillar продемонстрировала новый бульдозер
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Легкость и производительность. Компания Caterpillar продемонстрировала новый бульдозер

СКАЧАТЬ PDF
10 сентября 2014
Новый бульдозер Cat обеспечивает производительность при заметном снижение потребления топлива и предназначен прежде всего для дорожных строителей

Опция Stable Blade Control позволяет достигать необходимого профиля дороги быстро и с наименьшими усилиями. За счет амортизаторов в гидроцилиндрах сглаживаются возможные рывки и неровности в позиционировании отвала при работе. Благодаря сглаживанию движений, профиль, оставляемый бульдозером, получается "без волны".

Новый двигатель соответствует стандартам Евро 3 и может работать в нескольких режимах. Eco Mode автоматически поддерживает обороты двигателя на оптимальном (в зависимости от загрузки бульдозера) уровне, позволяя быстро переключаться и обеспечивая максимальную скорость и мощность, когда это требуется. Ecо-режимы способствуют экономии топлива и снижению эксплуатационных расходов.

D6K2 имеет гидростатический привод с системой контроля проскальзывания гусеничной ленты для эффективной работы в условиях бездорожья.

Бульдозер D6K

Конструкция D6K2 оптимизирована для работ по финишной планировке. Ходовая часть увеличена: добавлен второй несущий ролик и дополнительный (восьмой) направляющий ролик. За счет этого достигается плавность хода и возможность выполнения работ с большей скоростью. 

D6K2 заменяет бульдозер D6K. Он совмещает как традиционные достоинства серии К (интуитивно понятное однорычажное управление, просторная кабина), так и прочие полезные функции, например, здесь присутствует ходовая часть Cat SystemOne™. Этот тип ходовой за счет вращающихся пальцев гусеничной ленты и усиленных компонентов увеличивает срок службы ходовой до двух раз, особенно на абразивных мягких грунтах.

Бульдозер комплектуется прямым 8-позиционным отвалом VPAT. Есть возможность заказать складывающийся отвал для простой транспортировки бульдозера внутри города с одной площадки на другую. В серии 2 объем отвала увеличен, что привело к росту производительности машины на 8% при работах по траншейному бульдозированию.

D6K2 представлен в нескольких модификациях: XL (Extra Long) и LGP (низкое давление на грунт). Для комплектации LGP используются 760-миллимитровые башмаки. Масса снаряженного бульдозера составляет около 14 тонн, но за счет использованных технологий и оптимизированной конструкции бульдозер демонстрирует производительность, сравнимую с более тяжелыми конкурентными машинами.

Технические характеристики бульдозера CAT D6K2

  XL LGP
Эксплутационная масса 13 311 кг 13 948 кг
Полезная мощность при 2200 об/мин 97 кВт (130 л.с.) 97 кВт (130 л.с.)
Объем отвала 3,07 м3 3,35 м3
Ширина отвала 3196 мм 3683 мм
Давление на грунт (ISO16754) 39,8 кПа (5,77 psi) 30,7 кПа (4,45 psi)

 

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
8
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.