Два события на российском заводе Hitachi: запуск нового цеха и экспорт стрел в Европу
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Два события на российском заводе Hitachi: запуск нового цеха и экспорт стрел в Европу

СКАЧАТЬ PDF
25 мая 2016
Российская дочерняя компания Hitachi CM увеличила уровень локализации производства на заводе в Твери. Кроме этого, были осуществлены первые поставки компонентов европейскому подразделению корпорации

В апреле на тверском заводе Hitachi была завершена реализация проекта, инвестиции в который составили порядка 500 млн рублей. Речь идет об открытии нового цеха, который стал на предприятии четвертым по счету: уже существующие цеха сварки, покраски и сборки были дополнены заготовительным участком. Теперь такие работы, как резка листовой стали, ее гибка и подготовка для этапа сварки, будут выполняться непосредственно в Твери. Поставщиками металлопроката, из которого здесь изготавливают стрелы, рукояти, поворотные платформы и ходовые рамы экскаваторов, выступают местные компании. По словам генерального директора завода Hitachi в России Сэндзаки Масафуми, данный инвестиционный проект позволит сократить сроки производства продукции, а также снизить ее себестоимость.

Источник фото: hitachicm.ru

Еще одним важным событием для компании стали первые отгрузки стрел в рамках двухлетнего контракта, подписанного с европейским подразделением Hitachi CM. На данный момент уже осуществлена поставка более 100 стрел, предназначенных для установки на экскаваторы среднего класса ZX210-5B и ZX220W-5B. При этом представители завода-изготовителя обращают внимание на тот факт, что по сравнению с серийной продукцией для выпуска тверских стрел был использован более толстый металл. Кроме того, в конструкции предусмотрены дополнительные элементы крепления. Испытания методом контроля с разрушениями, которые состоялись ранее в Китае, доказали, что российская продукция по своим показателям превосходит стрелы из Японии.

Источник фото: hitachicm.ru

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
7
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.