23 мая 2023

Китайская складская техника в лизинг. Изучаем особенности договоров и ассортимент

Основные тенденции российского рынка складской техники — рост популярности лизинга (до 80% машин приобретается именно с помощью этого инструмента) и увеличение поставок из Китая. Подробнее о доступных сегодня на рынке возможностях читайте в данном обзоре

«ПогрузчикМСК» — дилер нескольких китайских брендов, который специализируется на продажах именно складской техники. Знакомимся с возможностями, какие сегодня даёт лизинг, на опыте данной компании.

Лизинг: растёт популярность услуг «всё включено»

Аренда техники с сервисным обслуживанием — набирающий популярность тип договораИсточник фото: mimaforklift.com.ruАренда техники с сервисным обслуживанием — набирающий популярность тип договора

Лизинг — финансовый инструмент для приобретения складской техники, который доступен широкому кругу покупателей. Небольшой пакет документов, оперативность рассмотрения делает его простым даже для небольших компаний.

Сегодня клиент может найти лизинговое предложение под любую бизнес-задачу:

  • финансовый лизинг с обязательством выкупа,
  • операционный лизинг без выкупа,
  • лизинг техники с сервисным обслуживанием (без выкупа или с выкупом).

Как рассказали в компании «ПогрузчикМСК», особенно динамично в последнее время развивается третий вариант — лизинговое решение с сервисным обслуживанием: «Такая форма предлагает клиенту приобрести технику, активно эксплуатировать и при этом быть уверенным, что техника будет всегда в технически пригодном состоянии, а значит, отсутствует риск простоя. Все расходы по ТО и сервисному обслуживанию полностью включены в лизинговый договор».

Стандартные условия от лизинговых компаний

Срок лизинга — от 6 месяцев до 5 летИсточник фото: mimaforklift.com.ruСрок лизинга — от 6 месяцев до 5 лет

Основное требование, которое предъявляется к клиенту, — ведение бизнеса от 6 месяцев (в некоторых случаях — от 1 месяца). Условия, на которых может быть заключён договор, вариативны:

  • Первоначальный платёж составляет от 5% и выше (зависит от финансовой отчётности компании). Также есть программы с нулевым первоначальным взносом, но в этом случае требования к клиенту предъявляются выше, либо увеличивается стоимость лизинговой услуги.
  • Минимальный срок лизинга — 12 месяцев (ФЗ №164-ФЗ от ред. 14.07.2022). Максимально возможный срок — 5 лет (стандартные решения). В индивидуальных случаях лизинговая компания может предлагать решения до 7 лет.
  • Варианты погашения — стандартный (аннуитетный), сезонный, с большим выкупным платежом. Иногда применяется индивидуальный график погашения.

Отметим, что предварительный расчёт по грядущим платежам можно получить в течение буквально нескольких минут, обратившись к продавцу. Также на сайте «ПогрузчикМСК» предусмотрен лизинговый калькулятор. Клиент в режиме онлайн может рассчитать предварительную величину лизингового платежа, исходя из собственных ресурсов по авансовому платежу и необходимому сроку лизинга.

Какие особенности существуют на рынке складской техники?

При покупке в лизинг складской техники с АКБ мощностью 4 Кв можно сэкономить до 7%Источник фото: mimaforklift.com.ruПри покупке в лизинг складской техники с АКБ мощностью 4 Кв можно сэкономить до 7%

«Погрузчик МСК» совместно с лизинговыми партнёрами разработал ряд программ льготного лизинга на бренд MiMA. Одно из таких решений помогает приобрести технику в лизинг с выгодой до 7%, а также предлагает особые условия по лизингу техники без ПСМ.

Рассказывает представитель дилера:

— В последние годы на рынок РФ стали поставлять складскую технику без ПСМ. Речь идёт о машинах с электродвигателем 4 Кв — в таком случае по закону продукция завозится без данного документа. Наши партнёры из числа лизинговых компаний быстро сориентировались в ситуации и разработали отдельный финансовый продукт. Среди таких компаний-партнёров — ЛК Европлан и ЛК АЗИЯ КОРПОРЕЙШН.

В ассортименте дилера к машинам данного класса, например, относятся электропогрузчики MiMA MK-L15 и MK-L25. Несмотря на то, что это компактные модели, они комплектуются современными АКБ с увеличенной ёмкостью. «Таким образом за адекватную цену клиент получает погрузчик для работы в интенсивном режиме без дополнительных расходов и проволочек. На сегодняшний день при покупке в лизинг этих машин вы можете сэкономить до 7%», — отметили в компании.

Компания предлагает услугу по заказу техники для конкретных задач напрямую с заводаИсточник фото: mimaforklift.com.ruКомпания предлагает услугу по заказу техники для конкретных задач напрямую с завода

Лизинговая программа, разработанная совместно с ЛК Азия корпорейшн, направлена на комфортное приобретение техники в поставке (т.е. когда техника ещё находится в пути — транспортируется по территории РФ) и направлена на хеджирование валютных рисков.

«В линейке нашей продукции много позиций, которые клиенты покупают исключительно под заказ и под конкретные свои задачи», — пояснил представитель «ПогрузчикМСК».

Что купить? Ассортимент техники из Китая

Как и в других сегментах рынка спецтехники, объёмы поставок складского оборудования в Россию из Китая постоянно увеличиваются. Данная тенденция стала ещё более очевидной в прошлом году, когда ряд известных зарубежных производителей ушли из нашей страны.

Многоходовой погрузчик MiMA MQC25 пользуется особой популярностью в линейке техники MiMAИсточник фото: mimaforklift.com.ruМногоходовой погрузчик MiMA MQC25 пользуется особой популярностью в линейке техники MiMA

Ассортимент китайских машин весьма широк: от уже хорошо известных производителей до пока только набирающих популярность. «ПогрузчикМСК» предлагает оборудование из обоих сегментов. Клиентам компании доступны модели от EP Equipment (данный производитель значительно нарастил поставки в РФ в прошлом году, войдя в число лидеров), MiMA (относительно новая марка) и других брендов.

EP Equipment — это автопогрузчики грузоподъёмностью до 46 тонн, электропогрузчики грузоподъёмностью до 7 тонн, штабелёры, ричтраки, электротележки и другое складское оборудование.

Про MiMA расскажем немного подробнее. Бренд, под которым выпускается бюджетная техника на электроприводе, появился в Китае в 1994 году. Особенность машин — простая конструкция и использование литий-ионных АКБ последнего поколения. Особой популярностью в линейке MiMA пользуются модели для работы в узких проходах и многоходовой погрузчик для перемещения длинномерных грузов. Предлагается техника, разработанная специально для российского рынка.

Реклама: ООО «ПогрузчикМск», ИНН 9729298504, https://mimaforklift.com.ru/
Партнер проекта
«ПогрузчикМСК»

Официальный дистрибьютор складской техники и вилочных погрузчиков бренда MiMА в РФ. Компания осуществляет не только продажу техники, но и сервисную поддержку, поставку запасных частей к технике.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 2, оценка: 3 из 5
Нам очень важно ваше мнение
3
5
1
2

Листайте вниз, чтобы узнать больше о лизинге от «ПогрузчикМСК»

Читайте также: