7 марта 2024

ВТБ Лизинг предлагает дорожно-строительную технику с субсидией на аванс до 15% по программе Минпромторга РФ

ВТБ Лизинг возобновил работу по государственной программе субсидирования дорожно-строительной техники, разработанной Министерством промышленности и торговли Российской Федерации

*На правах рекламы

Программа направлена на субсидирование части авансового платежа по лизинговым договорам при покупке новой грузовой и специальной техники отечественного производства не ранее 2021 года выпуска, а также на поддержку производителей дорожно-строительной техники и стимулирование спроса на неё.

Экономия до 40% от стоимости техники по договору лизинга за счёт возврата НДСИсточник фото: vtb-leasing.ruЭкономия до 40% от стоимости техники по договору лизинга за счёт возврата НДС

Согласно условиям программы, размер субсидии составляет до 15% для клиентов из Дальневосточного и Сибирского федеральных округов, республик Карелия и Коми, Крыма, Архангельской, Калининградской и Мурманской областей, г. Севастополя, а также Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов. Для остальных регионов базовый размер субсидии составит до 10%.

Льготная программа предусматривает скидку на авансовый платёж по лизинговым договорам с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями при условии передачи техники на территории субъектов РФ. Субсидия распространяется на разные типы строительной и специальной техники: экскаваторы, тракторы, бульдозеры, погрузчики ковшовые и вилочные, мини-погрузчики, краны, катки, автогрейдеры и прочую самоходную технику.

Срок лизинга по программе возможен от 12 до 84 месяцев, аванс — от 10 до 49%. Сумма сделки не ограничена, а выкупной платеж может быть от 1 000 рублей. Все налоговые преференции сохраняются, и клиенты на ОСН могут сэкономить до 40% от стоимости техники по договору лизинга за счёт возврата НДС со всех лизинговых платежей и налога на прибыль. Техника, являющаяся предметом лизинга, должна быть произведена не ранее чем за 3 года до года заключения договора лизинга, ранее не передавалась в лизинг, не была в собственности физического лица и не находилась на регистрационном учёте в соответствии с законодательством РФ. Субсидия действует до конца 2024 года.

Подать заявку на получение дорожно-строительной техники в лизинг на льготных условиях юридические лица и индивидуальные предприниматели могут в режиме онлайн на сайте ВТБ Лизинг или по телефону единого контакт-центра компании: 8 800 551 19 18.

Реклама: АО ВТБ Лизинг, ИНН: 7709378229, LjN8JtibQ
Партнер проекта
ВТБ Лизинг

Компания ВТБ Лизинг является частью корпоративно-инвестиционного бизнеса группы ВТБ. Компания предлагает комплексные решения, позволяющие привлекать инструменты финансирования для любого бизнеса, независимо от размера и сферы деятельности.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение

Листайте вниз, чтобы узнать больше о программе ВТБ Лизинг

Читайте также:
Партнёры Экскаватор Ру рассказали, какие маркетинговые инструменты они считают наиболее эффективными Представляем вашему вниманию результаты опроса, который мы провели среди своих партнёров в начале апреля 2024. Так, мы узнали, что сквозная аналитика настроена только у 32% участников рынка спецтехники и всего 21% компаний регулярно вкладываются в обучение своих сотрудников. А также о том, какие инструменты маркетологи используют чаще всего читать далее О маркетинге на рынке спецтехники в 10 докладах. Эксперты рассказали о нюансах продвижения в интернете «Доля аналогов и подделок — 60%». Узнали у дилера DEUTZ AG, легко ли сегодня отремонтировать двигатель Импорт гусеничных бульдозеров в январе–декабре 2023 года: доля китайской техники — 96% Обзор онлайн-предложений фронтальных погрузчиков в марте 2024. Наличие, цены, регионы РФ