Дороги с асфальтовым покрытием появятся на Курилах
Журнал СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ ДОРОГ
Скачать PDF

Дороги с асфальтовым покрытием появятся на Курилах

СКАЧАТЬ PDF
24 июня 2011
В конце июня - начале июля на Курилах начались масштабные дорожные работы, в ходе которых будут проложены дороги с асфальтовым покрытием. Асфальт будет производиться на Кураширском асфальтовом заводе

В прошлом году за счет средств региональной казны новый асфальтовый завод был установлен на Итурупе. Аналогичный завод был приобретен, привезен и установлен для Курашира за счет средств Федеральной целевой программы развития и областного бюджета. Заводы уже приступили к работе. Компания «Гидрострой» с Итурупа уже положила на своей территории первые квадратные метры полотна.

Министр транспорта, связи и дорожного хозяйства области В.Дегтярева заявил, что асфальтирование на Курашире и Итурупе – это показатель изменений в экономике. Руководство области понимает значение и необходимость новых управленческих механизмов и технологий. В этом году в Курильске проложат 1,1 км дорожного полотна, а в Южно-Курильске – 5, 2 км. В следующем году планируется подготовка дороги под асфальт между Рейдово и Курильском = 13, 7 км. Всего для укладки полотна понадобится 3 года.

Напомним, что в феврале губернатор области А.Хорошавин поручил Министерству транспорта, связи и дорожного хозяйства совместно с минэкономразвития и минфином определить наилучший способ формирования и использования Дорожного фонда с целью реализации новых проектов по строительству и ремонту дорог.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.