С шарнирно-балансирным соединением. Какие катки представит НАММ на bauma 2022
Журнал СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ ДОРОГ
Скачать PDF

С шарнирно-балансирным соединением. Какие катки представит НАММ на bauma 2022

СКАЧАТЬ PDF
14 июля 2022
На предстоящей в октябре выставке bauma 2022 компания НАММ представит несколько видов дорожных катков, в число которых войдут тандемные модели с шарнирно-балансирным соединением и электромашины

Новым флагманом компании, пришедшим на смену серии DV+, стала линейка НХ — тандемные дорожные катки с шарнирно-балансирным соединением (масса — 7 или 9 тонн). В серии доступны машины с цельными и раздельными вибрационными и осциллирующими вальцами, а также комбинированные катки. В технику НХ встроено автоматическое реверсное устройство, мягко останавливающее и разгоняющее устройство. Также в полу кабины предусмотрено окно, чтобы оператор мог через него наблюдать за вальцами. Ещё одна опция — электрический модуль, автоматически поворачивающий сиденье машиниста в сторону движения катка.

В ходе выставки НАММ представит катки на дизельном топливе и электромоделиИсточник фото: wirtgen-group.comВ ходе выставки НАММ представит катки на дизельном топливе и электромодели

Также компания представит грунтовые катки серии НС: их масса варьируется от 11 до 25 тонн, а мощность силовых установок — от 85 до 160 кВт. Производитель на 15% увеличил центробежную силу у катка, а также повысил комфортабельность кабины: внутреннее пространство увеличено на треть, площадь пола — на 20%. В планах компании — разработать технику для работы на скалистом грунте и сложных рельефах.

В сегменте компактных катков массой 5–7 тонн также произошли изменения: в технике серии HC CompactLine увеличены сила тяги и угол преодолеваемого наклона.

На мероприятии производитель представит и восемь электрифицированных тандемных катков с  литий-ионными аккумуляторами ёмкостью 23 кВт/ч. Рабочие характеристики электромашин не отличаются от дизельных аналогов.    

Кроме техники на выставке будут презентованы опции для укладки асфальтовых покрытий и цифровой ассистент уплотнения Smart Compact.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,5
5
4
2
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.