Более 5 тыс. единиц спецтехники закупила «Роснефть» для проекта «Восток Ойл»
Журнал КАРЬЕРНАЯ И ГОРНАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Более 5 тыс. единиц спецтехники закупила «Роснефть» для проекта «Восток Ойл»

СКАЧАТЬ PDF
14 февраля 2024
Вся техника отечественного производства. В поставке участвовали 24 российских машиностроительных завода. Большую часть закупленной техники составил грузовой транспорт

«Восток Ойл» — проект компании «Роснефть» по освоению нефтяных месторождений в Красноярском крае, строительству порта в бухте Север на полуострове Таймыр для вывоза нефти с этих месторождений и строительству нефтепровода к этому порту.

Для проекта закупили седельные тягачи с полуприцепами и цистернами, самосвалы, автокраны. Кроме того, для строительных работ на проекте потребовались десятки экскаваторов и бульдозеров. Также нефтяники приобрели нефтепромысловую технику и пассажирский транспорт. Вся техника подготовлена для работы в суровых условиях Крайнего Севера.

Для надёжной эксплуатации и обслуживания спецтехники созданы несколько сервисных баз — в Бухте Север, в Дудинке и на Ванкорском месторождении.

В поставках такого значительного количества специальной техники приняли участие 24 отечественных завода, в том числе такие гиганты, как КАМАЗ, «Урал» и другие известные производители.

Редакция Экскаватор Ру

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.