Гигантский ковш весом 24 тонны испытают на Черемховском угольном разрезе
Журнал КАРЬЕРНАЯ И ГОРНАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Гигантский ковш весом 24 тонны испытают на Черемховском угольном разрезе

СКАЧАТЬ PDF
01 февраля 2024
Благодаря этой продукции Черемховский рудоремонтный завод сможет отказаться от сторонних поставщиков, что даст импульс развитию производства внутри холдинга

Черемховский рудоремонтный завод выпустил 20-кубовый ковш весом 24 тонны, высотой 3,5 метра, шириной 4 метра. Это самый большой ковш для шагающего экскаватора, который был создан на заводе. На разработку конструкции, технологии отливки деталей и сборки огромного ковша ушло несколько лет. До того у ЧРРЗ был только опыт ремонта подобных компонентов, а изготавливали на предприятии ковши гораздо меньшие, объёмом не более 10 куб. м.

Тестовые испытания нового ковша пройдут на разрезе Черемховуголь (входит в холдинг Эн+). В течение 12 месяцев специалисты завода будут отслеживать работу оборудования и параметры его износа.

Ещё один ковш таких же размеров планируется изготовить в этом году Источник фото: sever138.ruЕщё один ковш таких же размеров планируется изготовить в этом году

Сейчас в Черемхово и Тулуне работают 9 шагающих экскаваторов с объёмом ковша 20 куб. м. Потребность в таких деталях возникает не более двух раз в год. Как отметил генеральный директор компании «Востсибуголь» Евгений Мастернак, освоение этого вида продукции рудоремонтным заводом позволит компании отказаться от сторонних поставщиков и послужит развитию производства внутри холдинга.

В 2024 году рудоремонтный завод планирует сделать ещё один ковш аналогичных параметров, он тоже будет эксплуатироваться на Черемховском угольном разрезе.

Редакция Экскаватор Ру

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
2
2
2
1
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.