25 января 2024

Тяжёлые бульдозеры от «Хит Машинери» работают в «угольном сердце России»

Собрали 5 интересных фактов о компании «Хит Машинери», которая успешно продаёт строительную технику в России

Рынок строительной техники стремительно развивается, внедряются инновационные разработки, продукция становится всё более сложной и технологичной. Поэтому при выборе машины важен не только производитель, но и дилер — то есть компания, которая обслуживает технику в дальнейшем.

Мы решили рассказать пять интересных фактов о компании «Хит Машинери», которая хорошо известна в России как дистрибьютор мировых и российских брендов.

1. Единственный официальный дистрибьютор техники Hitachi в России

Компания «Хит Машинери» обеспечивает российских покупателей техникой HitachiИсточник фото: hitmachinery.ruКомпания «Хит Машинери» обеспечивает российских покупателей техникой Hitachi

Компания «Хит Машинери» с 2017 года является единственным официальным дистрибьютором строительной техники Hitachi Construction Machinery в России. Речь идёт о гусеничных и колёсных экскаваторах массой от 1 до 100 тонн, фронтальных погрузчиках, а также запчастях к ним. «Хит Машинери» не просто продаёт технику, но и курирует работу каждой поставленной единицы. Ни для кого не секрет, что качественное и своевременное обслуживание является залогом долгой работоспособности машины, низкой стоимости владения ею, а, впоследствии, и выгодной продажи на вторичном рынке.

Сегодня для клиентов «Хит Машинери» доступны к покупке со склада в России как новые машины Hitachi, так и техника с наработкой.

2. Поставляют китайские бульдозеры HBXG (Shehwa)

На сегодняшний день «Хит Машинери» предлагает к покупке восемь базовых моделей бульдозеров HBXG Источник фото: hitmachinery.ruНа сегодняшний день «Хит Машинери» предлагает к покупке восемь базовых моделей бульдозеров HBXG

В феврале 2022 года «Хит Машинери» подписала соглашение о продажах и послепродажном обслуживании бульдозерной техники, трубоукладчиков и телескопических погрузчиков Liebherr на территории Российской Федерации.

В мае 2023 года «Хит Машинери» заключила дилерское соглашение с известным китайским производителем бульдозеров Xuanhua Constraction Machinery Co. В Россию техника поставляется под брендом HBXG.

В каталоге предлагаемой «Хит Машинери» техники HBXG 8 базовых моделей бульдозеров: три модели с гидростатическим приводом, три модели с «треугольной» гусеничной базой и две модели с овальной гусеничной базой. Из этих моделей доступно более 35 модификаций машин для эксплуатации в специальных условиях: в болотах, степях, лесах, предназначенные для мусорных полигонов, перемещения угля.

Помимо бульдозеров предлагаются и трубоукладчики HBXG.

Модель тяжёлого бульдозера SD9N успешно реализуется компанией «Хит Машинери» по всей РоссииИсточник фото: hitmachinery.ruМодель тяжёлого бульдозера SD9N успешно реализуется компанией «Хит Машинери» по всей России

Кстати, с 1986 года и по сей день при производстве бульдозеров HBXG применяются технологии Caterpillar.

Техника HBXG различных классов имеется в наличии на складах «Хит Машинери» постоянно. Налажено сервисное обслуживание и поставка запчастей. Постулаты компании остались теми же: долгосрочное сотрудничество с каждым клиентом, индивидуальный подход к каждому заказу и качественный сервис на протяжении всего срока эксплуатации техники.

Продажи бульдозеров HBXG стартовали не так давно, однако интерес к технике высокий, особенно на модель тяжёлого бульдозера SD9N — уникальную в нынешнее время машину в классе 50-тонных бульдозеров с приподнятым бортовым редуктором. «Хит Машинери» успешно реализует данную модель бульдозеров HBXG по всей стране, а особенно техника востребована в угольных разрезах Кузбасса, который называют «угольным сердцем России».

3. Предлагают российские бульдозеры и трубоукладчики от «ДСТ-Урал»

Компания «Хит Машинери» является официальным поставщиком бульдозеров производства ООО «ДСТ-Урал»Источник фото: hitmachinery.ruКомпания «Хит Машинери» является официальным поставщиком бульдозеров производства ООО «ДСТ-Урал»

«Хит Машинери» обладает статусом авторизованного сервис-центра завода ООО «ДСТ-Урал».

Завод специализируется на выпуске гусеничных тракторов, бульдозеров массой от 17 до 56 тонн, трубоукладчиков грузоподъёмностью от 12 до 50 тонн, гусеничных и колёсных погрузчиков грузоподъёмностью от 2 до 5 тонн. Производит он также кабелеукладчики, мульчеры, траншеекопатели на базе промышленных тракторов, а также базы для кранов и буровых установок.

Специалисты «ДСТ-Урал» непрерывно совершенствуют свою технику, руководствуясь пожеланиями потребителей и мировыми тенденциями. Продукция востребована как крупными российскими предприятиями, работающими в добывающей отрасли, так и небольшими частными компаниями, которые заняты в дорожном строительстве, горной добыче, золотых приисках и в коммунальном хозяйстве.

4. Официальный дистрибьютор и дилер ведущих мировых брендов

Компания «Хит Машинери» официально поставляет в Россию технику брендов DIECI, HSC, Bell, а также навесное оборудование HitrockИсточник фото: hitmachinery.ruКомпания «Хит Машинери» официально поставляет в Россию технику брендов DIECI, HSC, Bell, а также навесное оборудование Hitrock

«Хит Машинери» является официальным дистрибьютором и дилером ряда других известных брендов. В частности:

  • Осуществляет эксклюзивные поставки гусеничных кранов HSC на территории России. Это продукция широко известного предприятия Hitachi Sumitomo Heavy Industries Construction Crane Co, Ltd (HSC), которое с марта 2018 года изменило свое имя и бренд на новый — HSC Cranes (Hitachi Sumitomo Crane).
  • С 2018 году предлагает продукцию итальянской компании DIECI, которая производит телескопические погрузчики и автобетоносмесители с самозагрузкой. Техника DIECI известна своей манёвренностью, функциональностью и эффективностью.
  • С 2019 года является эксклюзивным дистрибьютором Hitrock в России и Казахстане. Бренд Hitrock специализируется на производстве навесного оборудования для дорожно-строительной техники. В ассортименте компании представлены гидромолоты, рыхлители, грейферы, ковши и другие виды навесного оборудования, отличающиеся высокой прочностью, износостойкостью и производительностью.
  • С 2020 года занимается поставками шарнирно-сочленённых самосвалов Bell. Эта техника отличается надёжностью, высокой грузоподъёмностью и низкими эксплуатационными расходами.

5. Обслуживание техники в режиме 24/7

Торгово-сервисная сеть «Хит Машинери» включает в себя 37 филиалов во всех федеральных округах РоссииИсточник фото: hitmachinery.ruТоргово-сервисная сеть «Хит Машинери» включает в себя 37 филиалов во всех федеральных округах России

«Хит Машинери» располагает обширной торгово-сервисной сетью на всей территории Российской Федерации. Покупатель, приобретая строительную технику, рассчитывает, что она будет долго и бесперебойно работать. Поэтому компания постоянно улучшает сервис и открывает новые офисы, чтобы быть еще более доступными для клиентов.

Сейчас торгово-сервисная сеть «Хит Машинери» включает в себя 37 филиалов, а на 2024 год запланировано расширение до 51 локации или даже больше. Оперативные склады запасных частей с расходными материалами представлены во всех филиалах, региональные хабы запасных частей находятся в Москве, Владивостоке, Новокузнецке, Красноярске, Сургуте.

В каждом филиале есть мобильные бригады и необходимые для их работы склады запасных частей. Задачи выполняют более 140 сервисных механиков и инженеров, которые готовы оказать техническую поддержку как в режиме онлайн, так и с выездом. При решении проблем используется современное диагностическое и ремонтное оборудование. Обслуживание предоставляется в режиме 24/7.

«Хит Машинери» также обеспечивает сервисное присутствие (действующие сервисные посты) на удалённых площадках заказчиков.

Отлаженная система поставки позволяет доставить необходимые запасные части по России авиаперевозкой в течение 2–7 дней в зависимости от филиала. Авиапоставка запасных частей из Китая занимает ориентировочно 2–3 недели.

Компанией осуществляется мощная система подготовки технического персонала — онлайн- и офлайн-тренинги, система аттестации и грейдов сервисного персонала. В процессе работы службы послепродажной поддержки используются собственные мобильные решения.

Автор: Сергей Малиновский

Реклама: ООО «Хит Машинери», ИНН: 7714960930, 4CQwVszH9pWvKJrckcQ
Партнер проекта
Компания «Хит Машинери»

Компания «Хит Машинери» является официальным дистрибьютором брендов Hitachi, HBXG (Shehwa), HSC, DIECI, Hitrock и Bell в России, а также располагает обширной торгово-сервисной сетью, состоящей из 37 филиалов на территории всей России, и предоставляет обслуживание 24/7.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение

Листайте вниз, чтобы узнать больше о технике, предлагаемой компанией «Хит Машинери»