11 декабря 2023

Более 400 экскаваторов-погрузчиков Rigor HD100 продала в России компания «НАК Машинери»

С начала 2023 года компания «НАК Машинери» реализовала уже более 400 экскаваторов-погрузчиков Rigor HD100. А на 2024 год стоит амбициозная задача удвоить количество продаж

Санкции и уход многих брендов сильно изменили ситуацию на российском рынке экскаваторов-погрузчиков. О том, какая сейчас складывается ситуация на российском рынке экскаваторов-погрузчиков, рассказал коммерческий директор ООО «НАК Машинери» Андрей Герасимов.

Прогноз на 2024 год: останутся 5–6 самых сильных производителей

В будущем рынку экскаваторов-погрузчиков в России не грозит снижение потребительского спросаИсточник фото: nationalrent.ruВ будущем рынку экскаваторов-погрузчиков в России не грозит снижение потребительского спроса

— Сегмент экскаваторов-погрузчиков в России традиционно занимает одну из ведущих позиций, так как эта техника очень востребована в строительной, коммунальной и других сферах, — рассказал Андрей Герасимов. — После того, как с рынка РФ ушли ведущие европейские производители экскаваторов-погрузчиков, освободившуюся нишу начали активно заполнять машины из Китая и Индии. Также прочные позиции занимают турецкие производители, которые, как и раньше, осуществляют поставки в Россию без каких-либо ограничений.

Рынку экскаваторов-погрузчиков не грозит снижение потребительского спроса в будущем, поэтому он будет и далее успешно развиваться. Можно предположить, что большинство ввезённых в 2023 году под различными брендами экскаваторов-погрузчиков, особенно китайского производства, очень скоро и навсегда исчезнут с российского рынка. А останутся 5–6 самых сильных производителей, которые и поделят между собой рынок.

Санкции заставили переключить внимание на Восток

Компания Bull Machines Pvt. Ltd поставляет свою продукцию в 55 стран мираИсточник фото: nationalrent.ruКомпания Bull Machines Pvt. Ltd поставляет свою продукцию в 55 стран мира

Компания «НАК Машинери» много лет является крупным поставщиком машин и оборудования для дорожно-строительных, коммунальных и сельскохозяйственных работ, а также подъёмной и складской техники. 15 лет она успешно занималась продвижением бренда Bobcat в России, это направление было основным. Однако в 2022–2023 годах ассортимент предлагаемой техники серьёзно изменился. Сотрудничество с американским производителем было прекращено. Пришлось переключить внимание на Восток.

— Была проделана большая подготовительная работа, результатом которой стало дистрибьюторское соглашение с китайской компанией Sunward Intelligent Equipment Co., Ltd. А после поездки нашей делегации в индийский город Бангалор на выставку строительной техники было заключено эксклюзивное дистрибьюторское соглашение с заводом Bull Machines Pvt. Ltd. Что позволило «НАК Машинери» начать работу по продвижению индийского бренда Rigor в России, — рассказал Андрей Герасимов.

Индийские экскаваторы-погрузчики Rigor теперь трудятся в России

После событий 2022 года «НАК Машинери» начала работу по продвижению в России индийского бренда RigorИсточник фото: nationalrent.ruПосле событий 2022 года «НАК Машинери» начала работу по продвижению в России индийского бренда Rigor

Компания Bull Machines Pvt. Ltd вышла в ведущие производители дорожно-строительной техники. Сейчас она занимает лидирующие позиции в своей стране по выпуску экскаваторов-погрузчиков, а также навесного оборудования для тракторов. Продукцию Bull Machines Pvt. Ltd хорошо знают далеко за пределами Индии, она работает в 55 странах мира.

Экскаваторы-погрузчики Rigor стали достойной заменой ушедшей из России техники западных брендов, но при этом по более низким расценкам, отметил Андрей Герасимов. Чтобы добиться более низких цен, компания «НАК Машинери» проводит большую работу.

Потребители, похоже, это уже осознали: динамика продаж техники индийской марки в России впечатляет. С начала 2023 года компания «НАК Машинери» реализовала уже более 400 экскаваторов-погрузчиков Rigor HD100.

Rigor HD100 готов к суровым российским зимам

Экскаватор-погрузчик Rigor HD100 с грузоподъёмностью 3 120 кгИсточник фото: nationalrent.ruЭкскаватор-погрузчик Rigor HD100 с грузоподъёмностью 3 120 кг

Экскаватор-погрузчик Rigor HD100 весит 8 200 кг, а его грузоподъёмность составляет 3 120 кг. Он может копать на максимальную глубину 5,6 метра. Дизельный двигатель Perkins 1104D-44TA (Великобритания), соответствующий экологическому стандарту Euro III, позволяет развивать скорость до 40 км/ч. Также мощность силового агрегата равна 74,5 кВт, а максимальный крутящий момент достигает 410 Нм при 1400 об/мин.

При создании экскаватора с автоматической коробкой передач Power Shift используется трансмиссия ZF (Германия), а в механической Synchro-shuttle — Carraro (Италия). Также в экскаваторе-погрузчике есть комплектующие Carlisle (США); AKG (Германия); Casappa, Walvoil (Италия).

Надо отметить, что специально для суровых климатических условий России на Rigor HD100 установлен электроподогрев зеркал заднего вида, а комфорт оператора поддерживает автономный воздушный обогрев кабины.

По желанию заказчика возможна замена всех технических жидкостей на арктические, а также установка автономных дизельных подогревателей двигателя Webasto, водоотделительных фильтров с подогревом и так далее.

В январе 2024 года ждут новый Rigor на равновеликих колёсах и c крабовым ходом

На данный момент в Россию поставляется только одна модель экскаваторов-погрузчиков Rigor Источник фото: nationalrent.ruНа данный момент в Россию поставляется только одна модель экскаваторов-погрузчиков Rigor

В продуктовой линейке завода Bull Machines Pvt. Ltd сейчас 6 моделей экскаваторов-погрузчиков, но в Россию завозят только одну — Rigor HD100. Она максимально адаптирована под требования российского рынка и комплектуется агрегатами и компонентами ведущих мировых производителей.

В январе 2024 года запланирована презентация новой модели экскаватора-погрузчика Rigor на равновеликих колёсах и c крабовым ходом. Машины с такими характеристиками занимают более 30% рынка России, поэтому в «НАК Машинери» очень ждут эту модель. Она, несомненно, поможет увеличить продажи техники Rigor.

Обязательства перед клиентами выполняются даже в условиях санкций

«НАК Машинери» предлагает специальную финансовую программу для покупки техники на выгодных условияхИсточник фото: nationalrent.ru«НАК Машинери» предлагает специальную финансовую программу для покупки техники на выгодных условиях

«НАК Машинери» имеет широкую филиальную и дилерскую сеть по всей России. Надо особо отметить, что, несмотря на сложности с поставками запчастей, «НАК Машинери» продолжает оказывать весь комплекс услуг, гарантийное и постгарантийное сервисное обслуживание техники покинувших Россию брендов, которую ранее купили клиенты. Способствует этому параллельный импорт по поставкам оригинальных запчастей, постоянно ведется поиск новых поставщиков по всему миру.

Существует финансовая программа Rigot Finance для выгодной покупки техники. Она успешно осуществляется совместно с ведущими лизинговыми компаниями России, что позволяет предоставлять наиболее выгодные финансовые расчеты на покупку спецтехники.

«НАК Машинери» имеет репутацию надежного поставщика. Её постоянными клиентами являются крупные государственные, строительные, добывающие компании, среди которых Управление делами Президента РФ, ПАО «Газпром», ПАО «ГМК «Норильский никель», РУСАЛ, ПАО «Северсталь», Госкорпорация «Росатом», ОАО «РЖД», Трансстроймеханизация, АО ДСК «Автобан», ГК «Русагро», АО «Приосколье», ГК «Дамате» и многие другие.

— Мы заботимся об интересах клиентов, поэтому предлагаем только высококачественную технику и запчасти производителей с мировым именем, — резюмировал Андрей Герасимов.

Реклама: ООО «НАК МАШИНЕРИ», ИНН: 7710868997, 4CQwVszH9pWuos3L5Se

Автор: Сергей Малиновский

Партнер проекта
«НАК Машинери»

«НАК МАШИНЕРИ» — крупный поставщик спецтехники для дорожно-строительных, коммунальных и сельскохозяйственных работ, а также подъёмной и складской техники.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение

Листайте вниз, чтобы узнать больше об экскаваторах-погрузчиках Rigor

Читайте также: