13 февраля 2023

Уже более 20 лет на рынке. 5 фактов о компании «Трансмехсервис» — официальном дистрибьюторе Doosan

Более 20 лет на рынке, порядка 30 представительств по всей стране, свыше 1 000 постоянных клиентов и 7,5 млрд рублей, вырученных в 2022 году за продажу дорожно-строительной техники Doosan. Рассказываем о компании «Трансмехсервис» — официальном дистрибьюторе Hyundai Doosan Infracore

Компания «Трансмехсервис» успешно работает на рынке РФ уже порядка 20 лет

Компания успешно завершила 2022 год, поставив техники на 7,5 млрд рублейИсточник фото: doosan-infracore.ruКомпания успешно завершила 2022 год, поставив техники на 7,5 млрд рублей

Компания «Трансмехсервис» занимается поставками строительной техники на территорию РФ уже более 20 лет, из них 13 лет она в качестве официального дистрибьютора ввозит в страну продукцию южнокорейского бренда Doosan — экскаваторы, фронтальные погрузчики и сочленённые самосвалы Moxy.

Обратите внимание! С середины 2023 года техника, выпускаемая под брендом Doosan, будет реализовываться под новой маркой Develon. При этом все основные узлы и комплектующие, в том числе двигатель и гидравлика, остаются прежними — собственными разработками института Doosan.

На данный момент в компании насчитывается более 1 000 постоянных клиентов. Среди наиболее значимых выделим Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой России), Правительства Москвы и Московской области. Также в числе крупных клиентов — компании Газпром, Роснефть, Татнефть, РЖД и иные.

В 2022 году было продано техники на сумму 7,5 млрд рублей

В 2023 году в Россию планируется поставить 850 единиц техники DoosanИсточник фото: doosan-infracore.ruВ 2023 году в Россию планируется поставить 850 единиц техники Doosan

За прошедший год в Россию было поставлено 650 единиц техники на сумму 7,5 млрд руб. Большинство техники Doosan импортировалось с завода, расположенного в Южной Корее (около 90%). На долю машин из КНР пришлось порядка 10% (завод был запущен в 2022 году). За время партнёрских отношений компании «Трансмехсервис» и DOOSAN на территорию РФ было ввезено более 8 000 единиц техники. 

В период с 2023 по 2025 гг. планируется поставить ещё порядка 3 000 машин бренда, из них 850 единиц — в 2023 году (предполагается, что на долю фронтальных погрузчиков придётся 15%, оставшиеся 85% — на экскаваторы).

Отдельно упомянем про финансовые программы компании, предлагаемые клиентам. Так, при обращении в лизинговые компании ООО «ЛК Эволюция», ООО «Альфамобиль», СООО «ВТБ Лизинг», АО «Газпромбанк Лизинг», ООО «Каркаде» компания «Трансмехсервис» предоставляет своим покупателям скидку в размере 2% от стоимости техники и предлагает расширенную гарантию до 5 000 м/ч или 36 мес.

В течение ближайших лет планируется открыть собственное производство

Новое сборочное производство будет открыто в Московской областиИсточник фото: doosan-infracore.ruНовое сборочное производство будет открыто в Московской области

В 2024–2025 годах «Трансмехсервис» планирует открыть новое сборочное производство мини-погрузчиков, бульдозеров и экскаваторов-погрузчиков и выйти на рынок под собственным брендом TMS. По словам генерального директора предприятия Антона Каурова, при сборке техники будет использоваться порядка 70% комплектующих отечественных производителей.

Производственно-складской комплекс площадью более 50 000 кв. м расположен на территории Московской области, вблизи дер. Алтухово Подольского р-на. На данный момент вводится в эксплуатацию офисное здание общей площадью 6 000 кв. м, а также полным ходом идёт строительство цеха для сборочного производства и склада запчастей.

Самый большой склад запасных частей на территории РФ для дорожно-строительной техники Doosan

Сервисное обслуживание осуществляется во всех регионах РоссииИсточник фото: doosan-infracore.ruСервисное обслуживание осуществляется во всех регионах России

На складах компании хранятся запасные части на сумму более 5 млн долл. США, при этом у каждого официального дилера (а их насчитывается порядка 20) есть собственные склады с комплектующими для техники.

На сегодняшний момент компании принадлежат три филиала на территории РФ, имеющие большие склады и сервисные зоны для обслуживания техники: в Щербинке (Москва), Уфе и Новосибирске. К концу второго квартала будет открыт ещё один филиал во Владивостоке.

Что касается сервиса, то выездные бригады работают по всем регионам России. Сервисные инженеры компании на постоянной основе проводят обучение специалистов заказчика, как правильно обслуживать технику. Дистрибьютор отдельно выделяет этот момент, так как при правильном и своевременном обслуживании техника работает до 25 000 м/ч без капитального ремонта.

В РФ были ввезены три разрушителя на базе экскаватора общей стоимостью более $1,9 млн

«Трансмехсервис» поставляет на российский рынок технику специального назначенияИсточник фото: doosan-infracore.ru«Трансмехсервис» поставляет на российский рынок технику специального назначения

За последние годы компания «Трансмехсервис» отгрузила российским клиентам пятнадцать единиц 3-кубовых фронтальных погрузчиков для нужд компаний РЖД и шесть 3-кубовых фронтальных погрузчиков для работы с углём на Кузбасс. В рамках одной поставки были ввезены десять шарнирно-сочленённых самосвалов Moxy 41 для одного из предприятий Кемеровской области.

Помимо классических экскаваторов и фронтальных погрузчиков дистрибьютор поставляет на российский рынок и более специфичную технику. Так, в числе уже выполненных заказов — три разрушителя на базе экскаватора (стоимость одной единицы — порядка $650 000). На данный момент «Трансмехсервис» предлагает к поставке пять моделей техники с длиной стрелы от 9 100 мм до 17 400 мм. Максимальная высота фиксатора варьируется в пределах от 18 095 мм до 32 900 мм, диапазон фиксатора — 10 315–18 000 мм.

Также среди поставок выделим три колёсных перегружателя для мусороперерабатывающих комбинатов и более десяти перегружателей металлолома на металлобазе. Сегодня компания может поставить девять моделей такой техники с длиной стрелы от 6 100 мм до 11 000 мм и рукояти от 4 200 мм до 7 500 мм.

Реклама: ООО «Трансмехсервис», ИНН: 7707502720, http://www.doosan-infracore.ru
Партнер проекта
Компания «Трансмехсервис»

«Трансмехсервис» — поставщик строительной техники и официальный дистрибьютор Doosan на территории РФ.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение

Листайте вниз, чтобы узнать больше о компании «Трансмехсервис»