6 августа 2021

Эксплуатация при плюс 50°С. Изучаем особенности асфальтоукладчика SANY SAP60C-8CEV

В сегодняшнем обзоре расскажем про асфальтоукладчик китайского производства, который оснащён автоматической системой согласования между скоростью движения и укладки смеси. Об этих и других особенностях машины читайте в материале

Коротко о линейке асфальтоукладчиков SANY SAP

В начале обзора несколько слов скажем обо всей линейке асфальтоукладчиков SANY серии SAP. Она включает в себя 8 моделей: ширина укладки варьируется от 4,5 до 12 м, толщина — 25–35 см. Техника может комплектоваться двигателями Cummins, SANY или Weichai мощностью 92–170 кВт. На всех машинах предусмотрен нагрев выглаживающей плиты при помощи электронагревателей.

Отметим, что ещё в 2011 году компания SANY завоевала награду в номинации «Лучший производитель асфальтоукладчиков в Китае» и на протяжении последних пяти лет в данном сегменте является лидером продаж.

Линейка асфальтоукладчиков SANY серии SAP состоит из 8 моделейИсточник фото: sanyglobal.comЛинейка асфальтоукладчиков SANY серии SAP состоит из 8 моделей

Производительностью до 450 тонн в час. Основные характеристики SANY SAP60C-8CEV

Асфальтоукладчик оснащён двигателем Cummins мощностью 97 кВт при 2 000 оборотов в минуту. Силовая установка вместе с другими компонентами обеспечивают машине высокую производительность — до 450 тонн в час. При этом на технику установлена выглаживающая телескопическая плита высокой прочности, размер которой может изменяться от 2 до 6 м. Особенностью данного рабочего оборудования является каркасная конструкция с двухрядными противоповоротными балками. Отметим также, что плита имеет болтовое крепление, поэтому собрать её могут два работника за 2 часа.

 

Основные технические характеристики SAP60C-8CEV

Макс. производительность 450 т/ч
Макс. ширина укладки 6 м
Базовая ширина раздвижная телескопическая плита от 2 до 3,7 м
Толщина укладываемого слоя до 250 мм
Рабочая скорость 1,5–20 м/мин
Транспортная скорость до 2,5 км/ч
Двигатель Cummins QSB4.5-C130-30
Мощность 97 кВт (132 л.с.) при 2 000 об/мин
Напряжение аккумуляторной батареи 24 В
Преодолеваемый уклон 20%
Ёмкость бункера 6 куб.м
Нагрев электронагревателями

 

Среди достоинств асфальтоукладчика SANY SAP60C-8CEV стоит упомянуть о технологии предотвращения неоднородности укладываемого материала. Конвейер изготовлен из износостойкой усиленной стали с ресурсом службы более 2 000 часов. Также на машине предусмотрено независимое и пропорциональное управление шнеком и конвейером, тем самым обеспечивается соответствие между скоростью движения и укладки смеси. При этом регулировка происходит автономно при работе с любыми типами материалов, а установленный высокоскоростной редуктор существенно расширил диапазон скорости укладки.

Мощный распределитель материала обеспечивает возможность изменения толщины укладываемого слоя (до 250 мм), а также уменьшать центробежную силу. Также можно изменять степень уплотнения за счёт регулируемых частоты и амплитуды вибробруса.

Модель оснащена бункером объёмом 6 куб.мИсточник фото: sany-sse.ruМодель оснащена бункером объёмом 6 куб.м

Для эксплуатации в экстремальных условиях

Все асфальтоукладчики SANY серии SAP адаптированы к жёстким условиям эксплуатации: они могут непрерывно работать в течение всей смены при температуре до +50°С с максимальной нагрузкой. Для надёжности электрических соединений и защиты от попадания влаги и температурных воздействий жгуты проводов на машине выполнены в соответствии с отраслевыми стандартами.

Кроме этого, асфальтоукладчики оснащены интеллектуальной системой управления рабочими процессами и мониторинга, которая позволяет при необходимости управлять машиной дистанционно. В кабине машины установлен бортовой компьютер, при помощи которого выполняется диагностика всех систем, а также настройки работы всех механизмов.

 

Габаритные размеры асфальтоукладчика SANY SAP60C-8CEV

Длина 6 320 мм
Ширина 3 246 мм
Высота 3 750 мм
Ширина колеи 3 504 мм
Длина участка контакта гусеничной ленты с грунтом 2 566 мм

 

Партнер проекта
ООО «Шанхай спецтехника»

Компания «Шанхай спецтехника» является официальным дистрибьютором SANY на Дальнем Востоке и в Сибири.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 10, оценка: 3,3 из 5
Нам очень важно ваше мнение
3,3
5
1
10

Листайте вниз, чтобы узнать больше об асфальтоукладчике SANY SAP60C-8CEV