Cостоялась первая отгрузка российских экскаваторов Hitachi
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Cостоялась первая отгрузка российских экскаваторов Hitachi

СКАЧАТЬ PDF
25 июня 2014
Во время официальной церемонии открытия завода Hitachi была отгружена первая партия гидравлических экскаваторов, произведенных в России

25 июня с завода Hitachi Construction Machinery Eurasia Manufacturing, которая является дочерней компанией японской корпорации Hitachi Construction Machinery Co., Ltd. в Тверской области, были отгружены первые пять экскаваторов Hitachi моделей ZX200-5G и ZX200LC-5G. Данные машины были произведены с соблюдением всех стандартов качества корпорации Hitachi Construction Machinery с использованием как японских, так и российских комплектующих. Ключевые компоненты гидравлических экскаваторов поставляются напрямую из Японии.

В этот день состоялась не только отгрузка первой партии техники, но и прошла официальная церемония открытия предприятия. Почетными гостями церемонии стали президент Hitachi Construction Machinery Co., Ltd Юичи Цудзимото, губернатор Тверской области Андрей Шевелев, посол Японии в РФ Тикахито Харада и др. Каждый из них выступил с приветственным словом и напутствиями в адрес молодого завода.

Юичи Цудзимото, президент Hitachi Construction Machinery Co., Ltd: "В 2013 году доля нашей компании на российском рынке гусеничных гидравлических экскаваторов вновь выросла, что позволило нам стать лидером. Мы уверены, что завод, который начал работу в Твери, еще больше укрепит наши позиции. Я верю, что производство, которое налажено здесь, будет рассчитано не только на российский рынок, но и на рынок стран СНГ. Кроме этого, мы планируем производить в Твери другие виды машин и запчасти для них. Мы гордимся, что можем выпускать в России технику такого же качества, как в Японии".

Андрей Шевелев, губернатор Тверской области: "Открытие завода стало новым импульсом к развитию машиностроения в нашей области. Отмечу, что сумма инвестиций в завод составила 2,5 миллиарда рублей, а ежегодные налоговые отчисления в консолидированный бюджет региона - около 50 миллионов рублей".

Открытие завода Hitachi в Тверской области

Для производства отдельных частей экскаватора уже найдены местные российские поставщики. Также завод продолжает работать со своими партнерами из Японии - компаниями "Ивасиро" и "Никко". В дальнейшем Hitachi Construction Machinery Eurasia Manufacturing планирует увеличивать количество российских поставщиков для производства своей продукции.

Вся продукция завода производится по оригинальным чертежам и технологиям, разработанным конструкторами Hitachi в Японии, которые адаптируются под потребности российских клиентов. Перед отгрузкой все экскаваторы получают гарантию Made by Hitachi, пройдя ультразвуковой контроль качества каждой детали. Напомним, что завод Hitachi был введен в эксплуатацию в декабре 2013 года, а общий объем инвестиций в строительство составил 2,5 млрд рублей.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
8
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.