Технология ZQuip будет контролировать расход электроэнергии строительной техникой
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Технология ZQuip будет контролировать расход электроэнергии строительной техникой

СКАЧАТЬ PDF
07 февраля 2024
Компания Moog Construction разработала модульное электрическое решение ZQuip для преобразования готового парка строительных машин на базе дизельных двигателей в полностью электрифицированную технику

Источник фото: zquip.tech

Энергетический комплект ZQuip построен на базе взаимозаменяемых аккумуляторных батарей-модулей емкостью 70 и 140 кВтч, и включает в себя не только электродвигатель, но и интеллектуальную систему терморегулирования. Также возможно подключение системы дистанционного контроля времени автономной работы для всего переоборудованного парка техники.

Новая концепция была продемонстрирована на примере распространённой модели восьмитонного экскаватора CAT 308. Его аккумуляторно-электрическая версию ZQuip сделала экскаватор одним из самых энергоэффективных в своём классе.

В основе концепции ZQuip лежит идея, что каждая единица строительной техники должна быть обеспечена запасом энергии, соответствующим дневному объёму производимых работ — не меньше, но и не больше. Ведь обеспечивая строительную технику аккумуляторами избыточной ёмкости, владелец переплачивает за неиспользованные киловатт-часы. А благодаря системе ZQuip каждый бульдозер или экскаватор может быть оснащён таким количеством модульных аккумуляторов, которое точно соответствует его задачам и объёмам выработки. А дополнительные энергетические модули ZQuip, готовые к замене, обеспечат непрерывный производственный цикл.

 

Редакция Экскаватор Ру

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
3,83
5
1
6
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.