Рост на 6%. Объём продаж техники на мировом рынке в 2021 году увеличится
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Рост на 6%. Объём продаж техники на мировом рынке в 2021 году увеличится

СКАЧАТЬ PDF
01 сентября 2021
Согласно обновлённым прогнозам Off-Highway Research, в 2021 году продажи стройтехники достигнут рекордного показателя в 1,13 млн единиц общей стоимостью 110 млн долларов

По мнению специалистов агентства, объёмы реализации машин увеличатся благодаря поддержке правительствами различных стран строительной отрасли в ответ на пандемию. Это наиболее заметно по рынку Китая, где выпуск облигаций для сбора средств на инфраструктурные проекты и другие меры стимулирования привели к росту на 30% в 2020 году. Увеличение объёмов продаж продолжилось и в январе–марте текущего года, но затем замедлилось. В целом в КНР ожидается снижение продаж на 2% в 2021 году, при этом объёмы реализации машин останутся высокими.

 

Продажи строительной техники на мировом рынке в 2016–2015 годах (в единицах)

Источник фото: international-construction.com

Что касается рынков Европы и Северной Америки, то предположительно произойдёт рост на 15% и 13% соответственно. В Индии продажи увеличатся на 11%, в Японии — на 1%.

Что касается ситуации на мировом рынке в целом, то ожидается увеличение объёмов поставок машин на 6%. К слову, предыдущий максимум был зафиксирован в 2018 году, когда было реализовано более 1,11 млн единиц техники.

 

Аналитика Экскаватор Ру: лучшие материалы и циклы статей

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
1
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.