Выбор есть. Телескопические погрузчики на ОНЛАЙН ЭКСПО 2021
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Выбор есть. Телескопические погрузчики на ОНЛАЙН ЭКСПО 2021

СКАЧАТЬ PDF
21 сентября 2021
Телескопические погрузчики набирают популярность как в строительстве, так и в сельском хозяйстве, и эта тенденция получила отражение в экспозиции ОНЛАЙН ЭКСПО Экскаватор Ру. Участники выставки предложили вниманию посетителей целый ряд новинок, в том числе российской разработки

«НАК Машинери». Новинки Bobcat

Источник фото: nationalrent.ru

Линейка техники Bobcat, которую поставляет и обслуживает компания «НАК Машинери», недавно была обновлена — на рынок России и стран СНГ вывели телескопические погрузчики поколения R. Строителям доступны 12 моделей с двигателями уровня Stage IIIA, высота подъёма — от 6 до 18 м, максимальная грузоподъёмность  — от 2,6 до 4,1 т. Аграрному сектору предложили 6 моделей грузоподъёмностью от 2,6 до 4,3 т, работающих на высоте от 6 до 8 м.

Обе линейки получили новую кабину с подрессоренным креслом, многофункциональным джойстиком и сенсорным дисплеем. При движении задним ходом включается камера заднего вида. Тормоз — стояночный. Для улучшения обзора занизили линию капота моторного отсека и оснастили погрузчик комплектом зеркал. Оператору доступны такие функции, как автоматический возврат рабочего оборудования в исходное положение, ограничение подъёма стрелы, встряхивание ковша. В кабине предусмотрены места для хранения вещей и отсек с охлаждением-подогревом.

Sunward. Техника из Китая

Источник фото: ru.sunward.com.cn

Компания Sunward предлагает российским строителям, промышленным предприятиям и логистическим центрам линейку телескопических погрузчиков. Старшие модели похожи на ричстакеры: у них так же решён силовой треугольник, опоры пары гидроцилиндров подъёма вынесены вперёд, штоки соединяются со стрелой через кронштейны, длинная колёсная база. Ведущий мост — передний (с шинами с усиленными грунтозацепами), управляемый — задний (с дорожными шинами).

Модель SWTH3910 при массе 10,6 т и мощности 73 кВт способна поднять груз до 4 000 кг на минимальном вылете и 2 000 кг на вылете 5,2 м. Высота подъёма груза 2-секционной стрелой коробчатого сечения — до 10,2 м. Погрузчик может агрегатироваться рабочими платформами, грузовыми вилами, различными ковшами и захватами.

Следующая в линейке модель (SWTH3915 с таким же двигателем Yuchai и грузоподъёмностью 4 000 кг) оснащена 3-секционной стрелой, максимальная высота подъёма которой — 14,46 м. За счёт стрелы увеличена масса машины — до 12,8 т.

UMG СДМ. На пути к полной линейке телескопов

Источник фото: umg-sdm.com

В июле компания UMG СДМ передала заказчикам первые телескопические погрузчики. В серийное производство запустили три модели в строительном и сельскохозяйственном исполнении.

Модель TLH-3507 массой 8 200 кг и грузоподъёмностью 3 500 кг — младшая в линейке. Её 2-секционная стрела поднимает на 7 м грузовые вилы или 1,5-кубовый ковш, вылет — до 4,3 м. Механизм быстрой смены совместим с продукцией Manitou, что порадует владельцев навесок этой марки.

Двигатель ЯМЗ-534 мощностью 97 кВт установлен продольно, он работает в паре с гидромеханической КП. Проходимость по сельской местности обеспечивает дорожный просвет 430 мм, полный привод с блокировкой дифференциала, а также шины 460/70 R24 с усиленными грунтозацепами.

Следующие в линейке модели (TLH-4007AG и TLH-3510AG) оснащаются таким же двигателем, трансмиссией, гидроаппаратурой. TLH-4007AG отличается большей массой и грузоподъёмностью 4 000 кг. У TLH-3510AG грузоподъёмностью 3 500 кг за счёт 3-секционной стрелы увеличена высота подъёма до 9,7 м и вылет до 7 м.

 

Выставка ОНЛАЙН ЭКСПО Экскаватор Ру: серия материалов

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
3
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Листайте вниз, чтобы узнать больше о представленных в обзоре телескопических погрузчиках