Национальная система прослеживаемости товаров. Какая спецтехника вошла в перечень Минфина?
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Национальная система прослеживаемости товаров. Какая спецтехника вошла в перечень Минфина?

СКАЧАТЬ PDF
05 апреля 2021
Минфин подготовил перечень товаров, подлежащих прослеживаемости на территории России. Текст постановления опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА

Напомним, эксперимент по использованию единой системы учёта ввозимой в Россию продукции начался 1 июля 2019 года. На первом этапе организациям и индивидуальным предпринимателям предлагалось участие на добровольной основе.

Минфин подготовил перечень товаров, подлежащих прослеживаемости на территории РоссииИсточник фото: exkavator.ruМинфин подготовил перечень товаров, подлежащих прослеживаемости на территории России

Стоит отметить, что прослеживаемость товаров осуществляется на основе документов без нанесения контрольно-идентификационных знаков. Такой продукции при её реализации присваиваются регистрационные номера, которые включаются в счёт-фактуру или документ об отгрузке.

В перечень товаров, подлежащих учёту, входят в том числе автопогрузчики, бульдозеры, грейдеры, экскаваторы, фронтальные погрузчики и дорожные катки. Проект постановления, который содержит полный список продукции, уже подготовлен Минфином.

Эксперимент должен завершиться 30 июня 2021 года. А уже с 1 июля Национальная система прослеживаемости товаров заработает на постоянной основе.

 

Новости Экскаватор Ру: лучшие материалы и циклы статей

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
2
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.