Падение — более чем в два раза. Terex подвёл итоги за II квартал
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Падение — более чем в два раза. Terex подвёл итоги за II квартал

СКАЧАТЬ PDF
17 августа 2020
Из-за кризиса, который возник во время пандемии COVID-19, объёмы продаж техники Terex в период с апреля по июнь существенно сократились. Наибольшее падение произошло в сегменте подъёмных платформ

Выручка подразделения Terex AWP составила $413,9 млн, тогда как в аналогичный прошлогодний период данный показатель достиг $870,4 млн. Снижение произошло более чем в два раза. В рассматриваемый период компании удалось поставить дробильно-сортировочного оборудования на сумму $263,6 млн (минус 39%).

Во II кв. продажи дробильно-сортировочного оборудования Terex снизились на 39%Источник фото: terex.comВо II кв. продажи дробильно-сортировочного оборудования Terex снизились на 39%

Общий доход корпорации Terex во втором квартале составил $7,4 млн. Благодаря принятым мерам по борьбе с последствиями пандемии (сокращение затрат и производства), компания смогла избежать больших потерь и за полгода удалось выйти в небольшой «плюс».

Если говорить о прогнозах на вторую половину 2020 года, то в корпорации отмечают неопределённость по поводу сроков введённых ограничений.

 

Хроника кризиса в России и мире. Все главные новости и статьи здесь

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4
4
4
1
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.