В Китае - падение, в России - рост. Финансовый отчет Komatsu
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

В Китае - падение, в России - рост. Финансовый отчет Komatsu

СКАЧАТЬ PDF
05 августа 2019
Хорошие результаты на ряде мировых рынков не помогли Komatsu нарастить совокупные продажи, которые в апреле-июне сократились на 5,5%

За это время компания реализовала строительную и горную технику на сумму 5,1 млрд долл., или почти 561,5 млрд йен. При этом прибыль упала на 22% (до 624,4 млн долл., или 68,7 млрд йен). Причина этого - неопределенная ситуация на рынке КНР, вызванная в том числе затяжным торговым конфликтом между данной страной и США. Свою роль сыграло и сокращение спроса на ряде рынков. Так, в Африке продажи упали на 23,5%, в Азии (исключая КНР и Японию) - на 27,5%, в Китае - на 28,3%.

Продажи в России и других странах СНГ выросли на 8,5%Источник фото: exkavator.ruПродажи в России и других странах СНГ выросли на 8,5%

На домашнем для Komatsu рынке наблюдается стабильный (но без тенденции к росту) спрос. Америка в целом также демонстрирует ровные результаты, хотя спрос варьируется в зависимости от страны и сегмента. В рассматриваемом периоде, к примеру, объемы реализации упали в Аргентине, но значительно возросли в Северной Америке.

Радуют итоги на европейском рынке. Устойчиво растут продажи в Германии, Франции, Англии и некоторых странах Восточной Европы. При этом наиболее значимый рост реализации наблюдался в странах СНГ: здесь доходы увеличились более чем на 8,5% (до 310 млн долл., или 34 млрд йен).

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,2
5
3
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.