Кредит дает результаты: гражданский дивизион КТЗ достигнет рентабельности во II полугодии
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Кредит дает результаты: гражданский дивизион КТЗ достигнет рентабельности во II полугодии

СКАЧАТЬ PDF
25 мая 2017
Благодаря средствам, полученным концерном от Внешэкономбанка, на предприятиях "Тракторных заводов" было восстановлено производство. Всего за первые два квартала планируется собрать 46 единиц строительной техники

Сообщается, что выделенные средства используются строго на цели подразделения дорожно-строительной техники - в производство сельхозтехники и вагонов инвестиции в настоящее время не направляются. На данный момент ВЭБ уже перечислил 3,85 млрд рублей, часть данной суммы пошла на погашение задолженности по зарплатам и пополнения оборотных средств. Ожидается, что гражданский дивизион достигнет рентабельности уже во втором полугодии 2017.

В 2016 году доля рынка КТЗ составила около 1%Источник фото: chetra-im.comВ 2016 году доля рынка КТЗ составила около 1%

В издании "Коммерсантъ" со ссылкой на материалы совещания руководителей ВЭБа и КТЗ приводятся результаты производственной деятельности компании: во II квартале 2016 на мощностях "Промтрактора" сборка техники не осуществлялась, в III квартале объем производства составил 4 единицы техники, в IV - 14. Итогом первого полугодия 2017 должен стать выпуск уже 46 машин. Но, по словам гендиректора КТЗ, чтобы остаться на рынке, необходимо изготавливать по крайней мере 40-70 машин в месяц. А для того, чтобы вернуться на прежние позиции, годовой объем производства должен достигать 1 тыс. единиц техники.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
7
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.