25 марта 2024

Арендуем подъёмный кран с помощью глобальной цифровой платформы MYCRANE

Проект MYCRANE (moi-kran.ru) представляет собой удобное digital-решение, которое помогает арендовать кран грузоподъёмностью от 25 до 750 т в несколько кликов

Подъём любого груза на строительной площадке начинается с поиска подходящего крана. Нюансов много: требуется определить его конфигурацию, учесть место работы, характеристики груза. Инженеры нередко высчитывают подходящую конфигурацию крана вручную, пользуясь таблицами. Далее следует обзвон или рассылка писем в арендные компании с целью получить коммерческие предложения. Питание, проживание персонала, ГСМ, дополнительная техника и множество других нюансов — все это необходимо привести к единому знаменателю, чтобы можно было сравнить цены. Однако есть более современное решение, значительно упрощающее процесс поиска, — глобальная платформа MYCRANE.

Арендовать кран стало проще

Платформа призвана объединить всех участников рынка подъёмной техники, чтобы исполнители и заказчики быстро находили друг друга. Основная услуга — это аренда крана. Заказчику нужно разместить заявку, получить ценовые предложения, выбрать лучшее и подписать прямой контракт с собственником техники.

Сейчас в российском сегменте платформы MYCRANE зарегистрировано уже почти 400 крановых компаний со всех регионов с парком техники более чем в 2 000 единиц грузоподъёмностью от 25 до 750 тонн, а также более 700 заказчиков — юридических лиц.

— Если у вас есть только технические характеристики груза, и вы не знаете, каким краном и как можно выполнить данную работу, мы вам поможем, — говорит основатель и директор проекта MYCRANE Андрей Гейкало.

Подбор крана и разработка ППРк, проектирование, обследование строительных площадок и инфраструктуры, подготовка подъездных путей, транспортировка кранов — всё это доступно в разделе дополнительных услуг. На всех этапах работы с платформой вас будет сопровождать персональный менеджер, он будет помогать вам оперативно решать задачи, в том числе и по разного рода сопроводительным документам.

Сейчас на платформе уже доступен инструмент MYCRANE Selector, который помогает определить, какой минимальной грузоподъёмности и конфигурации кран подойдёт для конкретных задач. В разработке находится ещё ряд полезных и интересных инструментов.

Регистрация исполнителей на платформе осуществляется бесплатно. При оформлении необходимо добавить свои краны в раздел «Парк техники», после чего отправить ценовые предложения на интересующие заявки. Платформа берёт свою комиссию с исполнителя после окончания работ и получения денежных средств от заказчика.

MYCRANE экономит время и деньги

Платформа MYCRANE значительно увеличивает шансы найти кран поблизости и сэкономить время и деньгиИсточник фото: moi-kran.ruПлатформа MYCRANE значительно увеличивает шансы найти кран поблизости и сэкономить время и деньги

— Мы работаем в сегменте B2B, как правило, с инфраструктурным или промышленным строительством. Поэтому основные сложности заключаются в наличии всех необходимых документов на кран, а также удалённость техники от объекта, которая непосредственно влияет на стоимость транспортировки, — рассказал Андрей Гейкало.

За счёт полного охвата рынка шанс найти кран поблизости значительно возрастает, что позволяет снизить стоимость доставки техники и сэкономить время.

Крановщик — профессия будущего

На платформе запущен в разработку и в скором времени будет доступен маркетплейс. Первый раздел будет посвящён купле-продаже крановой техники, где смогут выставлять свои объявления как дилеры, предлагающие новые краны, так и те, кто хочет продать б/у кран. Далее будут открыты разделы по продаже запчастей, грузозахватных приспособлений, а также раздел с предложениями специалистов — ярмарка вакансий.

Профессия крановщика сейчас очень востребована, многим компаниям не хватает квалифицированных кадров. Ставки оплаты за работу в последние годы выросли в разы и кратно отличаются от средней заработной платы по стране. Так что со временем конъюнктура рынка труда должна привлечь много новых специалистов в эту отрасль.

Техника, размещённая на платформе, участвовала в реализации крупных строек страны.

— Каждая из этих строек ценна по-своему. Где-то количеством техники, которую необходимо найти за короткий срок, например, как на плановые или капитальные ремонты на заводах. А где-то краном большой грузоподъёмности, — считает Андрей Гейкало. — Как пример могу привести гусеничный кран 400 т, который заказчик нашёл через нашу платформу. Он работал на Комсомольском НПЗ и сэкономил заказчику 30% бюджета (более 10 млн руб) по сравнению с теми предложениями, которые они смогли найти самостоятельно.

С краном по миру

Цифровая платформа MYCRANE стала востребованным сервисом в РФ и за её пределамиИсточник фото: moi-kran.ruЦифровая платформа MYCRANE стала востребованным сервисом в РФ и за её пределами

Проект MYCRANE был создан в октябре 2021 года в России и очень быстро осуществил международную экспансию. На текущий момент уже открыты собственные офисы в Индии, ОАЭ, Саудовской Аравии и США, а также подписаны франчайзинговые соглашения по открытию офисов более чем в 15 странах. Сегментировать доли в разных странах довольно сложно, так как платформа только набирает популярность, показатели динамично меняются. Например, в Индии, где сейчас наблюдается бум строительства, сервис начал работать относительно недавно. К клиентам добавился ряд очень крупных заказчиков, таких как TATA, L&T, которые активно начали пользоваться платформой. Это резко увеличило долю Индии в общем бизнесе.

Резюмируем: цифровая платформа MYCRANE стала востребованным сервисом, помогающим найти в любом регионе России и за её пределами лучшее решение по выполнению работ, для которых нужны краны. При этом сервис позволяет сэкономить время и деньги.

Автор: Сергей Малиновский

Реклама: ООО «‎ИннТехПром», ИНН: 9702022812, 4CQwVszH9pWwK5JggW2
Партнер проекта
MYCRANE

Глобальная B2B платформа MYCRANE для онлайн-аренды кранов: автомобильных, гусеничных, башенных, манипуляторов, автовышек и не только.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение

Листайте вниз, чтобы узнать больше о цифровой платформе MYCRANE