Теперь и в России. В Набережных Челнах приступили к производству мини-погрузчиков CASE и New Holland
Журнал МИНИ-ТЕХНИКА
Скачать PDF

Теперь и в России. В Набережных Челнах приступили к производству мини-погрузчиков CASE и New Holland

СКАЧАТЬ PDF
27 апреля 2021
Компания CNH Industrial начала производство мини-погрузчиков с бортовым поворотом CASE и New Holland на заводе в Набережных Челнах. Общий объём инвестиций в проект составил около $45 млн

CASE Construction

В настоящее время на единственном заводе по производству мини-техники бренда за пределами США выпускается три модели CASE. Отличительной особенностью первой из них — SR175B — является радиальная геометрия подъёма стрелы, а также высокие значения вырывных усилий на ковше и стреле. Универсальный для всех моделей низкопрофильный ковш с удлинённым днищем позволяет перемещать большой объём груза.

В Набережных Челнах выпускается три модели мини-погрузчиков CASE Источник фото: media.cnhindustrial.comВ Набережных Челнах выпускается три модели мини-погрузчиков CASE

Что касается SV185B и SV250B, то эти погрузчики имеют одно- и двухскоростные моторы хода соответственно, запатентованную систему стабилизации ковша при движении по неровным поверхностям Ride Control, а также функцию удержания положения ковша горизонтально при подъёме груза. Кроме того, модели оборудованы гидравликой с высоким потоком, системой кондиционирования воздуха и ручным управлением всеми операциями.

Стоит отметить, что вся техника CASE оснащена системой подогрева блока двигателя и механическим устройством, которое позволяет быстро менять навесное оборудование.

New Holland Construction

В этом году на заводе в Набережных Челнах приступили также к производству мини-погрузчиков New Holland. В настоящее время выпускаются 2 модели с вертикальной геометрией подъёма стрелы.

Машины New Holland имеют удлинённую колёсную базу Источник фото: media.cnhindustrial.comМашины New Holland имеют удлинённую колёсную базу

Погрузчик L318 в базовой комплектации оборудован механическими органами управления и односкоростными гидромоторами. Дополнительно можно установить сиденье с пневмоподвеской, гидролинию с увеличенным потоком и систему стабилизации навесного оборудования при движении техники.

Старшая модель в линейке New Holland — L325 — оснащена стрелой запатентованной конструкции Super Boom. Машина имеет панорамный обзор благодаря узким стойкам кабины, наличию зеркал бокового и заднего вида. Кроме того,  погрузчик имеет эргономичные рукоятки управления, сиденье с пневмоподвеской и кондиционером.

Отличительной особенностью машин New Holland является удлинённая по сравнению с одноклассниками колёсная база и оптимальная развесовка по осям. Кроме того, следует сказать, что крутящий момент с двигателя передаётся напрямую на насосы.

Дополнительно отметим, что завод компании CNH Industrial по производству строительной, а также сельскохозяйственной техники New Holland Agriculture и Case IH начал работать в 2010 году. На предприятии собирают такие модели тракторов, как New Holland T7060, Case IH Magnum 340 и Puma 210.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
1
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.