А твоя кабина из чего?

СКАЧАТЬ PDF
У нас имеется небольшой автопарк тяжелых траков с платформами для перевозки негабаритов

Был один раз прикол... У нас имеется небольшой автопарк тяжелых траков с платформами для перевозки негабаритов. Один из них ("Интер-9700") приглянулся какому-то одесситу, мы и сбыли его по дешевке, за 10 000$ (на тебе, Боже, что мне не гоже, он весь уже сыпался, дешевле новую машину купить, чем этот ремонтировать). А на его место надо что-то новое ставить, чтоб трал не простаивал без дела. Купили "Ренушку Магнум".

Заказывают нам экскаватор везти из Харькова куда-то на Западенщину. А эта махина является негабаритом. Надо на кабину цеплять мигалку. Решили старую с интера поставить. Цепляем на кабину - не "пристает". Ну решили, наверное размагнитилась. Купили новую - та же история. Хотели пойти к продавцу разобраться за некондицию - некогда, уже пора в рейс, заказчик весьма вонючий попался, требует, чтоб минута в минуту экскаватор привезли. А у нас как назло в этот раз вышло так, что на лето сани не заготовлены, все вопросы с документами, разрешениями разруливались в последний момент. Вот и с мигалкой пролетели.

А твоя кабина из чего?

Решили так, поедут без оной, а если что - разрешение ментам под нос будут совать (во придумали!). Вот едут - до первой "засады" добрались, тормозят гаишники.

"Почему на кабине мигалки нет? Негабарит везете, а правил транспортировки не соблюдаете?"

Водитель тычет разрешение.

Гаишник естественно язвит: "А ночью вы это разрешение фосфором намажете и на стекло приклеите, чтоб всем светило?"

Водила и говорит: "У нас мигалка размагнитилась, не "цепляется" на кабину, а новая оказалась с браком, тоже не прицепляется".

Гаишник не поверил и говорит: "А ну давай мою попробуем". Снимает свою и клеит на крышу. Та отваливается, как груша. Все в шоке. Гаишник в раздумье стучит по кабине. А звук то какой-то подозрительный слышится.

"А из чего кабина у вас?"- спрашивает.

"Как из чего?! Металл он и есть металл".

"Да какой на ... металл - ПЛАСТИК"!

Водилы наши так и сели. Вот те и раз. Так что незнание законов и материалов изготовления не освобождает от ответственности. Влетели друзья-товарищи по полной программе и за нарушение, и за введение в заблуждение инспектора. Лихо покатались.

Наша группа в Telegram

Быстрая связь с редакцией в WhatsApp!

Теги: Юмор
Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 10, оценка: 4,1 из 5
Нам очень важно ваше мнение
4,1
5
1
10