Под ковшом экскаватора...

СКАЧАТЬ PDF
Недалече от маленького эстонского городка Кохтла-Ярве добывают горючий сланец
Под ковшом экскаватора...

Причем открытым способом. В карьерах. Происходит все следующим образом: бурят скважину, закладывают заряд взрывчатки, взрывают. Последствия взрыва сгребают шагающим экскаватором, грузят в самосвалы и отправляют потребителю…

Укрытия для производства взрывных работ, естественно, предусмотрены, но загажены и далеко от места работ. Короче, при взрывах народ прячется в ковшах этих самых шагающих экскаваторов. И все бы ничего, если бы не обычное разгильдяйство. Как-то раз, некий экскаваторщик перед взрывом забывает вырубить свою технику. Не обративши на это внимания народец, в количестве шести человек, набивается в ковш и ждет взрыва, коий, через некоторое время и происходит. А вот дальше все идет по пути, с теорией вероятностей плохо согласующемся.

Осколок породы, долетает таки до экскаватора, выбивает стекло и ударяет по рычагу. Ковш начинает подниматься, на высоте пяти метров открывается и вся публика горохом сыплется вниз… Отделались, правда, тремя переломами, и большим количеством синяков на всех. Больше всех синяков у этого самого экскаваторщика появилось, но уже потом. Когда все очухались. Воистину: знал бы где упадешь - экскаватор на стог сена поставил бы!

Наша группа в Telegram

Быстрая связь с редакцией в WhatsApp!

Теги: Юмор
Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 5, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
5