Первый дизель-гидравлический. Новинка ИЗ-КАРТЭКС в сегменте буровых станков
Журнал КАРЬЕРНАЯ И ГОРНАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Первый дизель-гидравлический. Новинка ИЗ-КАРТЭКС в сегменте буровых станков

СКАЧАТЬ PDF
07 февраля 2020
Дизель-гидравлический буровой станок сконструирован и скоро сойдет с конвейера петербурского ООО «ИЗ-КАРТЭКС им. П.Г.Коробкова», которое работает в составе УК «УЗТМ-КАРТЭКС». Это принципиально новый сегмент для российских производителей

ИЗ-КАРТЭКС занимается выпуском самоходных бурильных станков с 1996 года, но до сих пор все они комплектовались электроприводом. Новинка с дизельным мотором – станок МР-200 – была создана совместно с ООО «Новые технологии Западной Сибири». Машина может использоваться для бурения твердых пород, включая уголь. Диаметр бурения – 170-250 мм.

Новинка ИЗ-КАРТЭКС – буровой станок МР-200Источник фото: uralmash-kartex.ruНовинка ИЗ-КАРТЭКС – буровой станок МР-200

На российском рынке существует стабильно высокий спрос на дизель-гидравлическое оборудование, но пока потребности российских горнодобывающих компаний закрываются зарубежными поставщиками. В целом из 87 станков с диаметром бурения 200-250 м, проданных в прошлом году, 57 было импортировано.

Все механизмы нового российского станка полностью гидрофицированы. Станок может выполнять бурение под углом 30 градусов, для чего предусмотрены спецустройства стопорения мачты. Также разработана система управления, которая в будущем позволит следить за рабочим процессом и даже дистанционно управлять им.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
3
5
1
2
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.