Разработка компании Jan De Nul: экскаватор для работы под водой
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Разработка компании Jan De Nul: экскаватор для работы под водой

СКАЧАТЬ PDF
17 февраля 2010
Бельгийская компания Jan De Nul Group создала на базе гидравлического экскаватора машину для выполнения землеройных работ в водоемах малой и средней глубины
подводный экскаватор компании Jan De Nul Group

Специалисты бельгийской компании Jan De Nul Group затратили на создание нового экскаватора с дистанционным управлением четыре года. Первый образец подводного землекопа несколько дней назад был испытан в одном из портов Бельгии.

«Подводная» версия создана на базе гидравлического экскаватора массой 130 т. и может работать на глубине до 30 м. Система дистанционного управления машиной совмещена с гидролокатором, системой GPS и небольшой землечерпалкой, что все вместе обеспечивает выполнение подводных землеройных работ с точностью 10 см.

Объем ковша экскаватора компании Jan De Nul Group составляет 6 куб.м., длина стрелы - 9,0 м, длина рукояти - 5,8 м. Глубина копания достигает 10,4 м, усилие на кромке ковша - 550 кН. Габаритные размеры в транспортном положении - 16,0 x 5,5 x 5,7 м. В качестве сменного рабочего оборудования может использоваться гидромолот и гидроножницы.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,56
5
1
9
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.