Япония в плюсе, Китай в минусе. Итоги 2014 для Volvo
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Япония в плюсе, Китай в минусе. Итоги 2014 для Volvo

СКАЧАТЬ PDF
24 февраля 2015
Сложившаяся в мировой экономике ситуация не могла не повлиять на продажи Volvo Construction Equipment. В 4 квартале прошлого года объем реализации продукции упал на 6%, снижение продаж за весь год составило 1%

В октябре - декабре 2014 г. выручка Volvo CE составила 12 277 млн шведских крон (годом ранее данный показатель был выше - 13 005 млн). Операционные убытки за четвертый квартал составили 155 млн шведских крон (в 2013 г. итогом деятельности компании была прибыль в размере 272 млн). Как говорится в официальном сообщении Volvo CE, такое падение операционной прибыли связано с низкой загрузкой действующих предприятий: для того, чтобы адаптировать работу под снизившийся уровень спроса и оптимизировать размер складских запасов, были сокращены объемы производства.

Подведение итогов года показало, что сложная ситуация сложилась на большинстве рынков сбыта. Во всех азиатских странах статистика продаж показала снижение в сравнении с 2013 г, исключением стала лишь Япония. Еще одним регионом с неплохими показателями стала Северная Америка. Китай, напротив, ударил по продажам Volvo CE наиболее существенно (снижение спроса коснулось как непосредственно продукции Volvo, так и принадлежащего компании производителя SDLG).

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
7
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.