ТОП-5. Самые популярные материалы Экскаватор Ру за сентябрь
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

ТОП-5. Самые популярные материалы Экскаватор Ру за сентябрь

СКАЧАТЬ PDF
06 октября 2014
Коллектив Экскаватор Ру из месяца в месяц знакомит вас с основными событиями отрасли. Мы готовим большое число материалов, в самых интересных из которых хотим помочь вам сориентироваться. Что читателям понравилось больше всего в сентябре?

 

ТОП-5. Самые популярные материалы Экскаватор Ру за сентябрь

"Ледяной" вызов принят. Спецтехника участвует в Ice Bucket Challenge

Конечно, на сегодняшний день кампания Ice Bucket Challenge (в благотворительных целях ледяной водой обливались как обычные люди, так и известные в различных сферах люди) пошла на спад. Но почему бы еще раз не посмотреть подборку креативных видео, тем более, если их героями являются строительные машины - погрузчики и экскаваторы? Отметим, что благодаря этому проекту только в августе было собрано 15,6 млн долларов.

Дело чебоксарских чертежей: у "Концерна "Тракторные заводы" украли идеи

Недавно завершилось слушание уголовного дела по факту хищения интеллектуальной собственности "Концерна "Тракторный заводы". Подозреваемыми по делу проходили бывшие сотрудники Головного специализированного конструкторского бюро "Промтрактора", которые сразу после увольнения из концерна начали деятельность в ООО "КБ-21".

ТОП-5. Самые популярные материалы Экскаватор Ру за сентябрь

Прочный, мощный, эффективный. Компания Caterpillar выпустила новый экскаватор

Компания Caterpillar объявила о выпуске нового гидравлического экскаватора Cat 326D2. Новинка имеет  эксплуатационную массу 26,3 т. Разработчики установили на машину двигатель Cat C7.1 (140 кВт), оборудованный 3-ступенчатой системой фильтрации топлива, которая отвечает за защиту компонентов системы подачи горючего. Упрощает замену фильтров электрический топливоподкачивающий насос.

Новый экскаватор DNEPR и другая спецтехника на стройвыставке в Минске

22-я Международная выставка "Будпрагрэс-2014" прошла 9-12 сентября в Минске (Республика Беларусь). Участие в ней принимали более 60 производителей и продавцов строительной спецтехники. Экспозиция разместилась на площади в 3 300 кв. м. На выставке была представлена техника российского, белорусского и зарубежного производства.

ТОП-5. Самые популярные материалы Экскаватор Ру за сентябрь

В чем сила нового Komatsu WB93S-5?

Компания Komatsu выпустила новый экскаватор-погрузчик, который получил индекс WB93S-5. Новинка имеет 4 управляемых колеса, новую гидравлическую систему с закрытым центром и др. Масса WB93S-5 составляет более 8 т, объем ковша погрузчика - 1,03 куб. м, объем экскаваторного ковша - 0,19 куб. м. Новый WB93S-5 способен работать в двух режимах: экономичном и мощном.

Топ самых популярных материалов Экскаватор Ру за август


ТОП новостей Техноверх Ру


Сорокатонник с 5-секционной стрелой - автокран "Ивановец" КС-65740-8

На заводе "Автокран" стартовало серийное производство новой модели автокрана КС-65740-8 грузоподъемностью 40 тонн. Новинка оснащена 5-секционной телескопической стрелой, что нельзя назвать традиционным решением для техники данного класса. В результате разработчики добились более высоких  грузовых характеристик, свойственных моделям грузоподъемностью 50 тонн.

От печали до радости. Какие эмоции вызывает у вас подъемная техника?

Вы считаете, что подъемная техника не способна вызывать никаких эмоций? В ежедневной рутине вы спокойно проходите мимо стройплощадок, даже не думая поднять глаза вверх? Быть может, наша видеоподборка поможем вам другими глазами посмотреть на происходящее рядом.

Топ самых популярных материалов Техноверх Ру


ТОП новостей Доркомтех Ру

 


Отечественные катки "Раскат" с зарубежной "начинкой"

Представители компаний из Европы и Америки (ООО "Камминз", Linde Hydraulics, Jihostroj) посетили российский завод по производству дорожной техники "Раскат". Цель визита не стала секретом: зарубежные предприятия ищут новые рынки сбыта и новых партнеров. Российский завод, со своей стороны, заинтересован в модернизации существующей линейки техники и наполнении складов комплектующими.

Всевидящие мусоровозы, или Коммунальная техника с видеокамерами

Мусоровозы, которые работают в белорусских городах, будут оснащены видеокамерами заднего вида для обеспечения безопасного движения техники по жилым зонам. Конечно, этой цели служат разворотные площадки, предусмотренные проектами благоустройства дворовой территории. Но из-за припаркованных автомобилей воспользоваться ими удается не всегда. В таких ситуациях обстановку помогут оценить камеры.

Топ самых популярных материалов Доркомтех Ру


ТОП новостей МАКСИ Экскаватор Ру

 


Экскаваторщики советуют экскаваторщикам. Не бойся работы, новичок!

Вам  предстоит впервые сесть в кабину карьерного экскаватора или бульдозера, и вы нервничаете по этому поводу и вообще не знаете, с какой стороны подойти к доверенной вам машине? Главное - сохранять спокойствие. И вместо того, чтобы волноваться, спросите у бывалых машинистов, что да как.

Приключения близ карьера. "Тяжелая артиллерия" идет в бой

С теми задачами, которые решает тяжелая карьерная техника, машины полегче никак не справятся. Да и условия работы у "великанов" не из простых. Строго говоря, в карьере не почудишь. Что же бывает, когда кто-то забывает о серьезности возложенных на него обязанностей, смотрите в нашей видеоподборке.

Топ самых популярных материалов МАКСИ Экскаватор Ру


ТОП новостей МИНИ Экскаватор Ру

 


Мини-техника: в работе и не только...

Будни мини-техники - это работа. Тяжелая, пыльная, усердная. Но, как говорится, не работой единой. Предлагаем вашему вниманию видеоподборку самых разных ситуаций, связанных с компактными строительными машинами. Порой - веселых, а порой - поучительных.

В очереди за лидерством. Рейтинг производителей мини-экскаваторов

Перед вами рейтинг самых популярных производителей мини-экскаваторов с 2009 по 2013 год. Лидером стала компания Kubota, продажи которой за 5 лет увеличились с 10,6 млн долл. до 23,9 млн долл. На втором месте находится Yanmar, которая  в 2013 году реализовала техники на сумму 13,2 млн долл. Третье место по праву досталось компании Caterpillar. О том, кто следует за ними, читайте в материале.

Топ самых популярных материалов МИНИ Экскаватор Ру


ТОП новостей Автопогруз Ру

 


Рубрика "Оч.умелые ручки": делаем из погрузчика думпер, снегоуборщик и подъемник

Вы думаете, что складская техника может использоваться только для транспортировки палет? Нет, отнюдь. Благодаря навесному оборудованию вилочный погрузчик может значительно расширить круг своих возможностей. При необходимости можно даже превратить его в думпер или кран! Предлагаем изучить доступные на рынке решения и уже из их числа выбрать то, что подходит вам.

От рассвета до заката: "трудяга" вилочный погрузчик

Зайдя на любой достаточно большой склад, сразу можно услышать жужжание выполняющих свои задачи погрузчиков. Там, где побывал корреспондент Автопогруз Ру, трудится 5 машин различной грузоподъемности. Но все они выпущены под одним брендом, которому когда-то руководство склада отдало предпочтение и остается верным своему выбору по сей день.

Топ самых популярных материалов Автопогруз Ру

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.