МАЗ представил мусоровоз с расширенными возможностями на выставке WASMA 2024
Журнал СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ ДОРОГ
Скачать PDF

МАЗ представил мусоровоз с расширенными возможностями на выставке WASMA 2024

СКАЧАТЬ PDF
26 марта 2024
Минский автомобильный завод разработал новый образец техники для вывоза коммунальных отходов — мусоровоз с задней загрузкой МАЗ-590725, оборудованный кран-манипуляторной установкой КМУ-4541

Как отмечает производитель, КМУ, выпущенное белорусским заводом «Могилевтрансмаш», значительно повышает возможности этой коммунальной техники. Благодаря наличию кран-манипуляторной установки мусоровоз способен обслуживать контейнеры при затруднённых подъездах к площадкам бытовых отходов.

Кран-манипуляторная установка имеет повышенные характеристики по грузоподъёмности: она способна поднять бункер с мусором массой до 1 тонны. Кроме того, максимальный вылет стрелы в 6,7 метра позволяет мусоровозу справляться с бытовыми отходами, даже когда контейнеры заставлены припаркованными автомобилями, затрудняющими проезд.

Мусоровоз с задней загрузкой МАЗ-590725 с КМУ-4541 для работы в стеснённых городских условияхИсточник фото: maz.byМусоровоз с задней загрузкой МАЗ-590725 с КМУ-4541 для работы в стеснённых городских условиях

Управление всеми манипуляциями с контейнерами производится с дистанционного пульта. Оператор может занимать любое место на площадке и безопасно грузить бытовые отходы. Для удобства работы на этот же пульт выведено управление оборотами двигателя включение/отключение режимов автоматического прессования мусора, а также управление дополнительными опорами, которые необходимы в случае работы с большим вылетом стрелы.

Редакция Экскаватор Ру

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.