В апреле 2010 года через Государственную транспортную лизинговую компанию (ГТЛК) ЧТЗ продал два бульдозера Б-12 дорожно-строительным организациям Краснодарского края, занятым на строительстве олимпийских объектов, сообщает Урал-пресс-информ
В настоящее время в стадии подписания находятся еще несколько лизинговых договоров на поставку через ГТЛК в общей сложности 15 единиц техники ЧТЗ-Уралтрак в центральные регионы России.
Напомним, что ЧТЗ был включен в федеральную программу развития дорожного строительства в 2009 году. Данная программа предусматривает предоставление предприятиям, обслуживающим федеральные трассы, льгот на приобретение новой техники. Потребители производят расчеты с ГТЛК за поставленную технику в течение трёх-пяти лет.