1 марта 2024

Компания UMG возобновила производство экскаваторов-погрузчиков

Компания UMG — один из ведущих российских производителей строительно-дорожной и специальной техники — наращивает производство экскаваторов-погрузчиков, которое было приостановлено на некоторое время в связи с внешнеполитической ситуацией

*На правах рекламы

На рынок выходят 2 модели: TLB 827 на разновеликих колёсах и TLB 937 на равновеликих колёсах. Коротко об отличительных особенностях. Параметры экскаваторного оборудования — одни из лучших на рынке: радиус копания — около 7 метров, а глубина — 5,7 м. Эти параметры позволяют, не напрягаясь, откопать глубоко залегающую трубу, столб или фундамент, с одной установки спланировать участок большей площади или дотянуться до разрабатываемой выемки. В то же время множество машин иностранных брендов, предлагаемых на российском рынке, либо вообще не оснащены телескопической рукоятью, либо сильно уступают по данным параметрам.

В базовой комплектации обе модели оснащены погрузочными многофункциональными ковшами «7 в 1», которые обеспечивают: копание, погрузку, перемещение материала отвалом, послойное срезание материалов с поверхности, отсыпку слоями и выравнивание, захват длинномеров и грузоподъёмные операции. Ёмкости погрузочных ковшей: TLB 827 — 1 м3, TLB 837 — 1,2 м3.

Модель TLB 827 на разновеликих колёсахИсточник фото: umg-sdm.comМодель TLB 827 на разновеликих колёсах

Погрузочный ковш имеет фирменный приводной механизм с одним гидроцилиндром. Его плюсами являются высокая надёжность и упрощенное обслуживание. Компактность ковшевого механизма обеспечивает лучшую обзорность рабочей зоны.

Высокий ресурс погрузочного оборудования обеспечивает прочная стрела коробчатого сечения с коваными проушинами. Система гидромеханического самовыравнивания позволяет избежать высыпания материала из ковша при подъёме. Функция плавающего положения стрелы позволяет легко разравнивать материалы, а также наполнять ковш на ровной поверхности, например, при уборке снега.

Высота подъёма по шарниру погрузочного ковша — более 3,5 м, что способствует лёгкой загрузке транспортных средств с высокими бортами. Максимальная грузоподъёмность на полном вылете составляет более 3 тонн, что позволяет осуществлять перевалку материалов с плотностью 2 т/м3 и выше.

В базовой комплектации экскаваторы-погрузчики оснащены погрузочными многофункциональными ковшамиИсточник фото: umg-sdm.comВ базовой комплектации экскаваторы-погрузчики оснащены погрузочными многофункциональными ковшами

У обеих моделей экскаваторов-погрузчиков удобная и безопасная кабина, соответствующая требованиям FOPS/ROPS. Управление рабочими функциями осуществляется при помощи рычагов. Имеется регулировка рулевой колонки. Комфортное сиденье машиниста оснащено механической системой амортизации, высокой спинкой, подлокотниками, подголовником и ремнём безопасности.

Экскаваторное оборудование оснащено телескопической выдвигаемой рукоятью и гидроконтурами для подключения широкого спектра навесного оборудования как с однопоточной, так и с двухпоточной гидролинией.

Модель TLB 927 на разновеликих колёсах оснащена традиционной прямой экскаваторной стрелой. Рыночным преимуществом данной стрелы среди аналогов является прочная балка коробчатого сечения, приваренная в основании стрелы, а также усиленные литые проушины.

Модель TLB 937 оснащена стрелой изогнутой формы — banana boomИсточник фото: umg-sdm.comМодель TLB 937 оснащена стрелой изогнутой формы — banana boom

Экскаваторное оборудование модели TLB 937 на равновеликих колёсах имеет в своём составе самую современную стрелу изогнутой формы, так называемую banana boom. Стрела такой формы позволяет производить экскавационные работы через препятствия (заборы, ограждения, малые архитектурные формы и т.п.). Её преимуществом также является внешнее расположение гидроцилиндров стрелы и рукояти и гидролиний, которое обеспечивает прекрасный доступ к ним при обслуживании, а также при чистке и мойке машины.

Про параметры копания уже говорилось выше. Эти параметры, вкупе с усилиями копания — в числе лучших на российском рынке. Машина может производить земляные работы в немёрзлых грунтах до 4 категории включительно. Стандартные ковши имеют ёмкость 0,18 кубометра для TLB 827 и 0,25 кубометра для TLB 937. По заказу могут быть установлены ковши как увеличенного объёма, до 0,31 м3, так и уменьшенного, до 0,12 м3.

На экскаваторном оборудовании обеих моделей имеется фирменный двойной транспортный фиксатор, который не требует выхода машиниста из кабины, поскольку активируется с рабочего места. Это значительно повышает удобство управления и снижает время на подготовительные мероприятия.

Экскаваторное оборудование оснащено телескопической выдвигаемой рукоятьюИсточник фото: umg-sdm.comЭкскаваторное оборудование оснащено телескопической выдвигаемой рукоятью

Силовая установка включает в себя популярный современный двигатель с электронным управлением, обладающий увеличенным крутящим моментом, топливной экономичностью и увеличенным межсервисным интервалом. Двигатель работает совместно с надёжной гидромеханической трансмиссией.

Трансмиссия обеспечивает подключаемый привод передних колёс, а также различные режимы работы тормозной системы. Ходовая часть обеспечивает машине хорошую проходимость, маневренность и высокую мобильность. Радиусы разворота у обеих моделей — одни из самых компактных на рынке. У TLB 827 радиус разворота по внешнему переднему колесу составляет 8,4 м, а у TLB 937 в режиме 4WS, т.е. «след в след» — всего 7,44 м. Обе машины имеют принудительную 100% блокировку дифференциала заднего моста.

Вашему вниманию представлены отечественные экскаваторы-погрузчики TLB 827 и TLB 937. Обе модели очень выносливые. В их конструкции реализовано множество интересных и полезных технических решений. Все узлы адаптированы для повышенных нагрузок. Машины очень привлекательны по своим рабочим параметрам и предназначены для интенсивной эксплуатации в самых различных условиях.

Реклама: ООО «Строительно-дорожные машины», ИНН: 9703004982, 4CQwVszH9pWwJWTcGH4
Партнер проекта
Компания UMG

Компания UMG включает в себя машиностроительные заводы: Эксмаш, Тверской экскаватор, Брянский арсенал, Челябинские строительно-дорожные машины.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение

Листайте вниз, чтобы узнать больше об отечественных экскаваторах-погрузчиках

Читайте также: