27 сентября 2021

С усиленной ходовой частью. Обзор гусеничного экскаватора SANY 135С

Интеллектуальная система управления, усиленная ходовая часть и эргономичная кабина. Особенности конструкции экскаватора SANY 135C позволяют экономить топливо, обеспечивают более длительный срок службы техники и делают работу оператора более комфортной и безопасной

С интеллектуальной системой управления

Компактный экскаватор с интеллектуальной системой управления. SANY 135СИсточник фото: sany-sse.ruКомпактный экскаватор с интеллектуальной системой управления. SANY 135С

SANY 135C эксплуатационной массой 13 500 кг оснащена 4-цилиндровым дизельным двигателем ISUZU 4JJ1X с водяным охлаждением. Мощность — 73 кВт при 2 000 об/мин. Нормы токсичности отработавших газов соответствуют экологическому классу Stage III. Крутящий момент достигает 375 Нм. Экскаватор может развивать максимальную скорость хода до 5,3 км/ч.

Отметим, что интеллектуальная система управления, адаптирующая мощность насоса и двигателя, и система автоматического снижения скорости позволяют сократить расход топлива. Два аксиально-поршневых насоса с переменным рабочим объёмом обеспечивают создание только такого давления, которое фактически требуется для выполнения работ. Таким образом продлевается срок службы отдельных комплектующих.

В базовой комплектации предусмотрены дизельный и воздушный фильтры, а также функция автоматического перехода на холостой режим работы.

Благодаря комплексным технологическим решениям в гидравлической системе экскаватора сокращаются потери на трение и перепады давления в трубопроводах. Тем самым обеспечивается оптимальная передача мощности. Продуманные ограждения защищают гидравлические цилиндры от повреждений и быстрого износа.

Компактные размеры техники позволяют использовать её на участках с ограниченным пространством, а также упрощают транспортировку.

Кабина оператора. Эргономичная и безопасная

В стандартной комплектации предусмотрены шумоизоляция кабины, кондиционер и отопительИсточник фото: sany-sse.ruВ стандартной комплектации предусмотрены шумоизоляция кабины, кондиционер и отопитель

Также конструкторы SANY 135C позаботились о безопасности оператора. Так, эргономичные поручни обеспечивают доступ к платформе технического обслуживания. Большие зеркала способствуют безопасному передвижению во время работы, а встроенные предохранительные клапаны гидроцилиндров удерживают стрелу и рычаг даже при заглушённом двигателе и в случае неисправности.

Защиту от внешнего шума и вибрации, а также от высоких и низких температурных воздействий обеспечивают шумоизоляция кабины, автоматический кондиционер и отопитель. Для комфорта оператора и снижения его утомляемости установлено кресло с высокой спинкой, подогревом, пневматической амортизационной системой и различными вариантами регулировки положения сидения. Помимо указанного, в стандарте предусмотрены аудиосистема, AUX 1 и 2 на джойстике, розетки на 12 В, встроенный холодильник, климат-контроль, различные опции и отсеки для хранения. Также в кабине — съёмное переднее окно и резиновый пол.

Клапаны удержания стрелы и рычага в базовой комплектации

Максимальный вылет стрелы по горизонтали составляет 8 290 ммИсточник фото: sany-sse.ruМаксимальный вылет стрелы по горизонтали составляет 8 290 мм

Что касается рабочего оборудования, то в базовой комплектации SANY 135C оснащается ковшом ёмкостью 0,6 куб.м с максимальным режущим усилием 103 кН. Широкий радиус работы увеличивает возможности экскаватора: максимальный вылет стрелы по горизонтали составляет 8 290 мм, глубина копания — 5 500 мм.

В стандарте также предусмотрены клапаны удержания стрелы и рычага с индикатором перегрузки, контур двойного действия для гидравлической быстроразъёмной муфты с трубной обвязкой и линия пропорционального управления гидромолотом и гидроножницами с джойстика.

Что касается сервиса, полностью открываемый капот двигателя и удобное централизованное расположение основных компонентов обеспечивают легкий доступ и удобство технического обслуживания. К слову, центральные склады Sany с запасными частями и комплектующими расположены в Москве и Чите. Это позволяет тратить минимум времени на доставку запчастей к месту ремонта техники.

Партнер проекта
Концерн SANY

SANY является пятым в мире и крупнейшим в Китае предприятием в области производства строительной техники.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение

Листайте вниз, чтобы узнать больше об экскаваторе SANY SY135С