Уже в серии: новый автогрейдер Terex TG200
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Уже в серии: новый автогрейдер Terex TG200

СКАЧАТЬ PDF
29 апреля 2014
Завод "Брянский арсенал" объявил о старте серийного производства нового автогрейдера Terex TG200

Машина относится к тяжелому классу техники полной массой 18,7 тонны. Полноприводный трехосный автогрейдер с шарнирно-сочлененной рамой подходит для обслуживания дорог. Кроме того, Terex TG200 с легкостью можно применять на строительных объектах. Модель ориентирована и на российских заказчиков, и на клиентов из дальнего зарубежья, так как соответствует всем стандартам Евросоюза.

При почти 19-тонной эксплуатационной массе машина отличается внушительными габаритами: длина - 9,4 м, ширина - 2,53 м, высота - 3,69 м. Terex TG200 комплектуется 6-цилиндровым силовым агрегатом Deutz или Cummins мощностью 250 л.с. Двигатель позволяет развивать максимальную скорость 40 км/ч. Новинка оснащается гидромеханической трансмиссией, а также автоматической КПП производства ZF.

Базовая комплектация нового грейдера представлена бульдозерным и грейдерным отвалами и задним трехстоечным рыхлителем, а также тандемной тележкой NAF. Два бака - топливный и гидробак - имеют рабочий объем 450 и 120 литров соответственно. Минимальный радиус разворота по внешнему колесу составляет 7,8 метра.

В кабине увеличены шумо- и термоизоляция, установлены панорамные стекла, расширяющие обзор, а также интегрирована климатическая система для комфортной работы оператора. Капот автогрейдера сделан из стеклопластика, имеется регулируемая рулевая колонка. Отмечается, что управление техникой может осуществляться как стоя, так и в сидячем положении.

Еще одно преимущество новинки - наличие отключаемого гидростатического привода ведущей передней оси производства Poclain. Предусмотрена установка герметичных ступиц, которые защищают подшипники от загрязнений. Тормозная система машины имеет функции гидроусиления тормозных сил, выравнивания давления и оснащается резервным приводом. Кроме того, автогрейдер TG200 адаптирован для оснащения навесным оборудованием: его передняя и задняя части рамы имеют специальную конструкцию.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
7
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.