Новинка от Terex: фронтальный погрузчик в компактном классе TL120
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Новинка от Terex: фронтальный погрузчик в компактном классе TL120

СКАЧАТЬ PDF
27 июня 2013
Колесный фронтальный погрузчик в компактном классе TL120 - новая разработка компании Terex, отличающаяся по-настоящему мощным техническим оснащением

Среди наиболее значимых нововведений в модели можно выделить турбированный Tier 4-Interim двигатель с промежуточным охлаждением, новую электронику Terex Smart Control, а также удобную кабину с высокой звукоизоляцией и обзорностью. 101-сильный двигатель Deutz, которым оснащен 7,5-тонный погрузчик, увеличивает мощность машины на 16%, при этом объем выхлопных выбросов сокращен на 90% (соответствует нормам Tier 4-Interim / Stage IIIB на чистоту выхлопа).

Разработчики Terex утверждают, что работа с установленной в погрузчике операционкой Terex Smart Control не требует специального обучения: она понятна и весьма схожа с меню популярных сегодня смартфонов. Водительская кабина TL120 оснащена многофункциональными джойстиками с электрически-пропорциональной схемой контроля, которые с помощью специальной кнопки позволяют мгновенно менять режимы чувствительности ("Быстрый" и "Медленный"), что увеличивает точность управления.

Погрузчик Terex TL120

В основе системы охлаждения нового фронтального погрузчика – охлаждающий вентилятор, запускаемый гидравликой и управляемый от датчиков температуры. Автоматизация процесса включения вентилятора способствует экономии топлива. Еще одной отличительной чертой TL120 является функция реверса, которая будет актуальна для машин, работающих в запыленной среде. Эта функция позволяет очищать радиатор от мусора, что сокращает время, необходимое для технического обслуживания машины. Разработчики компании Terex поработали и над уровнем внешнего шума, производимого погрузчиком: новый охлаждающий узел и модернизированный задний капот позволяют снизить шумовые показатели с 102 до 99 дБА.

От иных моделей TL120 отличается увеличенным диапазоном совместимых ковшей (1,2-1,8 м3), параллельной кинематикой подъема, а также самоблокирующимися дифференциалами и качающейся задней осью.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,57
5
2
7
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.