Вместо падения — рост. Off-Highway Research прогнозирует увеличение продаж на рынке Китая
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Вместо падения — рост. Off-Highway Research прогнозирует увеличение продаж на рынке Китая

СКАЧАТЬ PDF
31 июля 2020
По прогнозу Off-Highway Research, объёмы продаж строительного оборудования на китайском рынке вырастут на 14% по итогам 2020 года. Ранее озвучивалось мнение, что поставки снизятся на 8% из-за последствий COVID-19

Предпринятые меры поддержки отрасли, как ожидается, будут способствовать положительной динамике на рынке. Если в первые два месяца текущего года в стране были приостановлены многие стройки, то уже в марте работы на многих из них были возобновлены. Кроме этого, стартовали новые проекты.

В 2021 году на рынке Китая ожидается снижение продаж строительной техникиИсточник фото: exkavator.ruВ 2021 году на рынке Китая ожидается снижение продаж строительной техники

Прогнозируется, что годовые объёмы продаж дорожно-строительной и подъёмной техники в Китае в текущем году составят 418 180 единиц (итог 2019 г. — 368 115). Ранее предполагалось, что в 2019 г. были достигнуты пиковые результаты в текущем цикле, и уже в 2020 произойдёт падение до 337 700 экземпляров.

По данным Китайской ассоциации строительной техники, в марте поставки китайских экскаваторов достигли рекордного уровня. При этом агентство Off-Highway Research ожидает, что в 2021-2023 годах произойдет спад, но он будет не таким значительным, как в 2012-2016.

 

Хроника кризиса в России и мире. Все главные новости и статьи здесь

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.