Компания Huta Stalowa Wola представляет три модели трубоукладчиков: ТD-15ЕS, TD-25CS и SB-85

СКАЧАТЬ PDF
Учитывая суровые климатические и географические условия многих регионов России и стран СНГ, компания Huta Stalowa Wola поставляет в эти регионы специальные модификации машин
Трубоукладчики Huta Stalowa Wola SB-85

Для условий холодного климата трубоукладчики оборудуются устройствами для подогрева охлаждающей жидкости и масла двигателя, отопления кабины и обогрева контейнера аккумуляторов, подогрева топлива на входе в фильтры, системой впрыска эфирной смеси в цилиндры двигателя для облегчения его пуска, генераторами повышенной мощности, дополнительными аккумуляторами, двойными стеклами кабины.

На трубоукладчиках устанавливаются турбонаддувные дизельные двигатели с непосредственным впрыском, имеющие постоянные тяговые характеристики до высоты 3000 м над уровнем моря. система клапанов управления коробками передач обеспечивает направление потоков масла так, что в первую очередь происходит включение фрикционов направления движения и только после этого включается фрикцион выбранной передачи, что исключает динамические нагрузки в узлах трансмиссии и ходовой части и способствует повышению их ресурса.

Поворот и торможение трубоукладчиков оператор осуществляет с помощью рычагов и педали тормоза. В случае аварии в гидросистеме поворота или неожиданной остановки двигателя происходит автоматическое включение тормозов за счет усилия сжатых пружин, и машина затормаживается. Конструкция механизмов поворота позволяет осуществлять плавный поворот трубоукладчика на радиусах от 0 до бесконечности без дополнительных затрат мощности на поворот, облегчает управление машиной и ее производительность.

На трубоукладчики могут устанавливаться гусеницы со смазываемыми уплотняемыми шарнирами, в которые при сборке закладывается смазка на весь период эксплуатации. Это увеличило ресурс гусениц по сравнению с обычными практически в 2 раза и снижает потери мощности трубоукладчика в самой гусенице.

Оригинальная система передачи веса трубоукладчика и поднимаемого груза от главной рамы на рамы гусениц с применением поперечной балки-стабилизатора в передней части обеспечивает равномерное нагружение всех элементов конструкции, не допускает перегрузки при работе и увеличивает ресурс этих узлов.

В основу конструкции трубоукладчиков производства Huta Stalowa Wola заложен модульный принцип. Трудоемкость замены отдельного модуля составляет для тяжелых машин всего 4-8 чел/ч. Модульная конструкция позволяет произвести капитальный ремонт трубоукладчика поагрегатно, заменяя, модули, подлежащие ремонту, исправными (из обменного фонда), сокращая тем самым время простоя машины в ремонте в сравнении с методом полного ремонта и повышает ее производительность.

Трубоукладчики оснащены комфортабельными хорошо отапливаемыми кабинами, соответствующими всем современным требованиям безопасности. В крышах кабин имеются дополнительные окна, позволяющие оператору контролировать конец стрелы, находящейся в ее верхнем крайнем положении. Для обеспечения безопасности на трубоукладчиках установлены ограничители подъема стрелы, которые автоматически останавливают ее подъем при достижении максимально допустимого угла подъема. По желанию заказчика машины могут дополнительно комплектоваться тяговой лебедкой и указателем допустимой грузоподъемности в зависимости от величины вылета стрелы.

В трубоукладчиках используется номенклатура высококачественных, долгоработающих масел, смазок и специальных жидкостей, обеспечивающих эксплуатацию машин при температурах до минус 50оС и т.д.

Наша группа в Telegram

Быстрая связь с редакцией в WhatsApp!

Теги: Новинки, DRESSTA
Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 5, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
5