Как я познакомился со своим экскаватором

СКАЧАТЬ PDF
У меня давно было желание купить ЭП. Сначала рассматривал "наши", но встреча с ними на стройплощадках предостерегла меня от более близкого контакта с ними

Начал высматривать иномарки, на руках было около 1 000 000 руб (на такие деньги купить что-то очень трудно). Нашел вариант за 800 тыров - JCB 3 CX 1996 г. в Туле. Пока летел туда, мне отзвонился продавец и сказал, что ЭП продан. С горя поехал в Калугу к родственникам и "нахренячился" коньяка. Утром позвонил продавцу, поговорил, оказалось, что ЭП не совсем и продан, покупатели отдали за него задаток и поехали собирать деньги и брать кредиты. Тут же понял что это мой шанс, опохмелился "Зорексом" и в Тулу, благо расстояние километров 150. Подышал на продавца перегаром, после чего он согласился уступить ЭП мне при условии, что предоплату первому покупателю буду возвращать я. Покупатель оказался "ментом". В момент возврата предоплаты стоял на посту, на входе в ГИБДД города Калуга, бырызгал слюной, созывал подельников и не хотел возвращать расписку. Но запах перегара сделал своё дело, и мы уехали с распиской в кармане. На следующий день ЭП был поставлен на фуру и отправлен в Новосибирск.

Как я познакомился со своим экскаватором

Состояние у трактора было, мягко говоря, неважнецким, а если говорить откровенно - убитым. ЭП пришел из Чехии, там никто, походу, ни разу не менял масло, не шприцевал пальцы и вообще не вспоминал про ТО. Перед запуском в работу пришлось приложить руки основательно, недели 2 делали всякую ерунду по мелочам, а то, что могло подождать оставили на потом. Трактор начал работать с начала летнего сезона, когда были лишние средства, мы устраняли косяки после криворуких чехов. Были проведены работы: капремонт двигателя Perkins 32 т.р, запчасти (оригиналы, полный ремкомплект двс), капремонт задней стрелы, около 70 т.р., капремонт КПП, около 100 т.р. (если бы тракторист не лазил куда попало уложились бы в 50), много-много всяких разных мелочей, которые вылезли ещё рублей в 200.

Хорошо что ещё есть кран (самогруз), который помогает разобрать нелёгкие железки JCB а так же приносит деньги во время недешевых простоев ЭП, без него я бы не вытянул. В итоге я получил через год отличную машину, с минимумом электроники, после кап. Ремонта, за которую я практически полностью рассчитался (брал небольшой кредит на год), теперь жду начала строительного сезона.

Наша группа в Telegram

Быстрая связь с редакцией в WhatsApp!

Теги: Юмор
Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 8, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
8