Производство ДСО планируют локализовать в Выксе
Журнал КАРЬЕРНАЯ И ГОРНАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Производство ДСО планируют локализовать в Выксе

СКАЧАТЬ PDF
06 марта 2024
В 2024 году завод «Дробмаш» в Нижегородской области (город Выкса) собирается сделать качественный рывок в сфере производства дробильно-сортировочного оборудования (ДСО) для горнодобывающей промышленности

Российское предприятие «Дробмаш» подписало контракт с одним из крупных азиатских машиностроительных холдингов и приступает к крупноузловой контрактной сборке ДСО. Поначалу производство наладят из машинокомплектов для самоходного дробильного оборудования большей фракции. В последующем запланирована локализация производства.

Предприятие не смущает, что у китайских производителей есть аналоги ДСО, и собирается нарабатывать преимущество за счёт более выгодной логистики и поддержки проектного института «Гипронеруд», который, как и «Дробмаш», является структурным подразделением «Русполимета». Интерес эксплуатантов уже есть: на оборудование поступают предзаказы.

— «Дробмаш» не станет торговым домом. Всё, что завод начнёт поставлять потребителям, будет производиться на его производственных площадках, — заметила управляющий директор предприятия Любовь Сироткина для издания «Коммерсантъ».

Кроме того, «Дробмаш» готов взять на себя сервис и гарантийное обслуживание ДСО. Сервисная служба предприятия имеет достаточно компетенций и для того, чтобы проводить ТО и ремонт оборудования четырёх ушедших с российского рынка европейских производителей ДСО.

Редакция Экскаватор Ру

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
1
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.